Asta (2140)

Modern & Contemporary Prints

Modern & Contemporary Prints

Modern & Contemporary Prints

mar 1 -  mer 16 OTTOBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 208 LOTTI

MIRELLA BENTIVOGLIO

litografia, Cm 24X34

Dieter Roth

litografia, Cm 37X21 1971 es. 20/50 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Massimo Campigli

litografia, Largh. 54 - Alt. 64 cm 1952 es. 55/125 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

ANTONIO CORPORA

litografia, Largh. 59 - Alt. 81 Cm 1996 - 1997 ess. 198/250, 136/150, 55/150 ciascun esemplare è firmato in basso [..]

Giorgio Morandi

acquaforte, Largh. 28,5 - Alt. 39 cm 1933 firmato e datato in lastra

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 25 - Alt. 32 cm

Renato Guttuso

acquatinta, cm 48X42 1984 es. 16/98 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Gino Severini

litografia, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1965 es. 79/80 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

VIRGILIO GUIDI

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 80,00 / 150,00

Corrado Cagli

cm 54X74

Andy Warhol

etichetta entro cornice, Largh. 21,5 - Alt. 9 Cm

MICHELANGELO PISTOLETTO

portfolio di 4 tavole in fototipia, Largh. 40 - Alt. 50 cm 1983 es. 50/500 firmato e numerato nel frontespizio [..]

MARIO SCHIFANO

serigrafia su carta da pacchi, Largh. 80 - Alt. 60 Cm

Georges Mathieu

litografia, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1958 es. 25/25 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sini [..]

Alberto Magnelli

litografia, Largh. 49 - Alt. 45 Cm

HANS HARTUNG

litografia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

GIANNI DOVA

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 34,8 Cm

MAURO REGGIANI

multiplo con collage, Largh. 46 - Alt. 59 cm 1972 es. 19/75 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso [..]
EUR 40,00 / 60,00

MAURO REGGIANI

multiplo collage su carta, Largh. 42 - Alt. 37 cm
EUR 40,00 / 60,00

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 35,5 - Alt. 43 Cm 1952-1964 es. non numerato sigla e data in lastra edizione Forces Vives, [..]

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 35,5 - Alt. 43 Cm 1953-1964 stampata in occasione del volume Entre-deux ou propos toujours rélies, [..]
EUR 800,00 / 900,00

LE CORBUSIER

litografia, Largh. 25,2 - Alt. 33,5 Cm 1962 es. non numerato sigla e data in lastra pubblicato in occasione del [..]
EUR 350,00 / 450,00

Antonio Bueno

multiplo in legno e applicazioni, Largh. 70 - Alt. 60 Cm

CLAUDIO COSTA

serigrafia ritoccata a mano, Largh. 68,5 - Alt. 89 Cm 1978 es. XI/XX firmato e datato in basso a destra, numerato [..]

Peter Halley

litografia, Largh. 80 - Alt. 80 Cm 2002 es. 8/100 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sini [..]
EUR 120,00 / 150,00

Peter Blake

litografia, Largh. 55 - Alt. 75 Cm 1971 es. 19/125 firmato in basso a destra, numerato e intitolato in basso a [..]
EUR 180,00 / 250,00

Salvador Dalì

litografia, Largh. 35 - Alt. 48 cm 1964 es. CXCVII

Salvador Dalì

acquaforte acquatinta, Largh. 75 - Alt. 56 Cm
1 - 30  di 208 LOTTI