Asta (2140)

Modern & Contemporary Prints

Modern & Contemporary Prints

Modern & Contemporary Prints

mar 1 -  mer 16 OTTOBRE 2024
Milano

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 208 LOTTI

Henri de Toulouse-Lautrec

litografia, Largh. 23,5 - Alt. 32 Cm 1893 siglato in lastra e siglato con timbro in basso a sinistra n. 92 iscritto [..]

Pierre Bonnard

litografia, Largh. 12,7 - Alt. 28,6 Cm 1893 firmato con iscrizione 'n. 37' in basso a sinistra, su una tiratura [..]

Gino Severini

litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

Nadia Leger

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Alberto Magnelli

litografia, Largh. 49 - Alt. 45 Cm

Giorgio Morandi

acquaforte, Largh. 28,5 - Alt. 39 cm 1933 firmato e datato in lastra

Gino Severini

litografia, Largh. 40 - Alt. 50 Cm 1965 es. 79/80 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

Georges Braque

acquatinta, Largh. 31 - Alt. 22 cm

Georges Braque

litografia, Largh. 58,5 - Alt. 43 Cm 1942 es. 312/600 Edizioni Aeply, Francia

Joan Mirò

acquaforte, cm 90X63 1974 es. firmato in basso a destra

Luigi Bartolini

acquaforte, Largh. 30,5 - Alt. 25 Cm 1954 es. non numerato firmato in basso a destra Da 'La caccia al fagiano'
EUR 350,00 / 400,00

Lovis Corinth

litografia, Largh. 29 - Alt. 38,5 Cm 1923-1924 es. non numerato firmato in basso a destra

Luigi Bartolini

acquaforte, cm 20X26

OSSIP ZADKINE

acquaforte, Largh. 28 - Alt. 38 Cm 1967 dimensioni lastra: 30,9 x 21,8 cm es. AN 7/13 firmato in basso a destra, [..]

Marino Marini

acquaforte, Largh. 45 - Alt. 53 Cm

HENRI MATISSE

Franco Gentilini

acquaforte, Cm 25X35

Massimo Campigli

litografia, Largh. 55 - Alt. 60 Cm 1965 es. EA firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sinistr [..]

Massimo Campigli

litografia, Largh. 54 - Alt. 64 cm 1952 es. 55/125 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a sin [..]

Giorgio de Chirico

litografia, Largh. 25 - Alt. 32 cm

Giorgio de Chirico

serigrafia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm

Salvador Dalì

litografia, cm 50X64

Renato Guttuso

acquaforte, Cm 23X21

Adolf Frohner

acquaforte, Largh. 34,5 - Alt. 50 Cm

Michail Larionov

acquaforte, Cm 15X18

Natalia Goncharova

acquaforte, Cm 15X18 1965 es. VIII/X siglato in basso a sinistra, numerato in basso a sinistra

Giacomo Manzù

acquaforte, cm 55X75

Karl Plattner

litografia, cm 50X70

Salvador Dalì

litografia, cm 58X79
1 - 30  di 208 LOTTI