Asta (2125)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

sab 5 OTTOBRE 2024
Sessione unica: dal lotto n. 1 al lotto n. 177 Sabato 5 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 177 LOTTI

UGO CARREGA

Tecnica mista su carta, cm. 42x30 1977 Firma e data in basso al centro.

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm. 10x8x8 In custodia originale Sotto la base: timbro '© Yayoi Kusama'.

YAYOI KUSAMA

JOSEPH BEUYS

Lapis su carta, cm. 42x30 1974 Sul verso: firma, tiratura e timbro dell'Artista.

WALTER FUSI

Acrilico su tela, cm. 60x60 1992 Sul verso: firma, data e titolo.

Lucia Marcucci

Olio su tela emulsionata, cm. 30x40 2006 Sul verso: firma, data e titolo.

LAMBERTO PIGNOTTI

Collage e paillettes su cartone, cm. 50x70 1992 Firma e data in basso al centro. Sul verso: titolo, data ed etichetta [..]

VIRGILIO GUIDI

Acquerello su carta applicato su cartone., cm. 23x31 Prima metŕ anni '60 Firmato in basso a destra.
EUR 500,00 / 900,00

AGOSTINO BONALUMI

Litografia su carta, cm. 100x150 Firma e tiratura in basso a destra.

Filippo Biagioli

Tecnica mista su legno di abete, cm. 111,5x8,5x8,5 2022 Sotto la base: firma ed archivio n° D138CAB.

VICTOR VASARELY

Serigrafia su carta, cm. 108x65 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 600,00 / 1.000,00

Rodolfo Aricò

Tecnica mista su carta di cm. 33x40, applicata su cartoncino di cm. 54,5x74,5 1969 Firma e data in basso a des [..]

Fernando Melani

Olio su tavola, cm. 27,5x45,5 1966 Sul verso: sigle, data ed etichetta 'Galleria d'arte Borgogna', Milano, con [..]

Vinicio Berti

Tempera su tela, cm. 35x40 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

LAMBERTO PIGNOTTI

Collage su cartoncino, cm. 12,5x10,5 1967 Sul verso: firma,data e titolo.
EUR 800,00 / 1.100,00

LUCA ALINARI

Olio su tela, cm. 40x50 Anni '70 Firmato in basso a destra.

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su cartoncino, cm. 66x50 1991 Firma e data in basso a destra.

CLAUDIO OLIVIERI

Olio su cartoncino, cm. 66,5x47,5 1991 Firma e data in basso al centro.

Jiri Kolar

Froissage, cm. 24x20 Sul verso: firma.

Gualtiero Nativi

Tempera e cartone su legno, cm. 35x25 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data ed Archivio n° SK [..]

MARCELLO SCUFFI

Olio su tela, cm. 50x40 1992 Firma in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e dedica a persona.
EUR 1.000,00 / 500,00

Giuseppe Manfredi

Carboncino su cartone, cm. 65x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro di provenienza.

Mario Nuti

Ceramica policroma, cm. 20x15x10,5 Sul verso: scritta incisa 'La cava'.

Arnaldo Pomodoro

Calcografia su lastra epossidica, cm. 70x53,3 1987-1988 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.

Marco Bolognesi

Stampa Lambda sotto plexiglass, cm. 100x70 2006 Sul verso: firma, data, titolo e tiratura.

Andrea Mattiello

Acrilico su tela, cm. 80x60 2024 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° [..]

Pietro Tognetti

Olio su tela, cm. 100x70 1970-1975 Sul verso: firma.

GIANNI DOVA

Tecnica mista su cartoncino, cm. 24x18 Firmato in basso a destra.

CLAUDIO CINTOLI

Assemblaggio di legni, corda e ferro di cm. 26x13,5x8, applicato su cartone telato di cm. 50x35 1963 Sul verso: [..]

ALIGI SASSU

Acrilico su carta intelata, cm. 50x35 Sul verso: firma e titolo.
1 - 30  di 177 LOTTI