Asta (2125)

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea

sab 5 OTTOBRE 2024
Sessione unica: dal lotto n. 1 al lotto n. 177 Sabato 5 Ottobre ore 15:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 177 LOTTI

CLAUDIO COSTA

Maschera africana, legno, ruggine, sabbia e terre su tela applicata su tavola, cm. 187x100x12 1990 Sul verso: [..]

Marinella Senatore

Tecnica mista su legno, cm. 150x100x20 2005

Vittorio Corsini

Assemblaggi di plastiche e legno su tavola, cm. 50x70x15 1992 Sul verso: firma, data e titolo.

MANFREDO MASSIRONI

Olio su legni e plexiglass, cm. 55x57 Sul verso: firma e dedica a persona.

MANFREDO MASSIRONI

Olio su legni e plexiglass, cm. 42x42 Sul verso: firma e dedica a persona datata 2003.

ALDO MONDINO

Tecnica mista su cartoncino, cm. 50x42 1972 Firma in basso a destra e titolo in alto a destra. Sul verso: etichette [..]

JORRIT TORNQUIST

Tecnica mista su tela, cm. 60x60 2021 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista con Archivio n° [..]
EUR 2.800,00 / 3.800,00

JORRIT TORNQUIST

Acrilico liquitex su tela, cm. 50x50 1974 Sul verso: timbro dell'Artista con firma, data, descrizione e dedica [..]
EUR 3.500,00 / 5.000,00

JORRIT TORNQUIST

Acrilico liquitex su cartoncino applicato su tavola, cm. 30x30 1973 Sul verso: firma, titolo, etichetta dell'Artista [..]

Hans Glattfelder

Acrilico su tela applicata su tavola, cm. 44x58 2011 Sul verso: firma, data, titolo e timbro 'Atelier Glattfel [..]

Paul Mansouroff

Olio su tavola, cm. 59,5x17 Olio su tavola Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta 'Mostra di Paul Mansouroff', [..]

DADAMAINO

China su carta, cm. 42,8x15,9 1979 Sul verso: data, titolo ed etichetta 'Cortina Arte Milano' con descrizione [..]

CESARE BERLINGERI

Acrilico e pigmento su tela piegata, cm. 57,5x51,5x9,5 2005 Sul verso: firma, data e titolo.

Gualtiero Nativi

Tempera e cartone su legno, cm. 35x25 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data ed Archivio n° SK [..]

ALDO MONDINO

Acrilico su linoleum, cm. 60x25 in teca di plexiglas 1998 Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di provenien [..]

ALDO MONDINO

Olio e collage su carta, cm. 50x70 Firma in basso al centro, titolo in alto a sinistra.

RICCARDO LICATA

Olio su carta a mano, cm. 63x94,5 Firmato in basso a destra.

Jiri Kolar

Froissage, cm. 24x20 Sul verso: firma.

Salvatore Emblema

Terra colorata su tela di juta, cm. 100x130 1989 Sul verso: firma e data.

ROBERTO CRIPPA

Collage su tavola, cm. 65x54 1970 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta 'Centro D'Arte', Milano. Etichetta [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

ROBERTO CRIPPA

Collage e sughero su tavola, cm. 61x50 Sul verso: firma, timbro di provenienza e dichiarazione di autenticità [..]
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Pietro Tognetti

Olio su tela, cm. 100x70 1970-1975 Sul verso: firma.

Umberto Buscioni

Olio su tela, cm. 65x50 1983 Sul verso: firma, data e titolo.

WALTER FUSI

Acrilico su tela, cm. 60x60 1992 Sul verso: firma, data e titolo.

Mark Kostabi

Olio su tela, cm. 120x137 1992 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 3.500,00 / 5.000,00

GIANMARCO MONTESANO

Olio su tela, cm. 145x110 1994 Sul verso: firma, data e titolo.

Andrea Mattiello

Acrilico su tela, cm. 80x60 2024 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo ed Archivio n° [..]

Gina Pane

Fotografia in bianco e nero, cm. 60x80 1969 Sul verso: firma e data '1973'. Etichetta di provenienza 'Galleria [..]

Andy Warhol

Pennarello su carta, cm. 19,7x13,5 1981 c.a. Firmato in basso al centro. Sul verso: etichetta 'De Vuyst', con [..]

Marco Bolognesi

Stampa Lambda sotto plexiglass, cm. 100x70 2006 Sul verso: firma, data, titolo e tiratura.
91 - 120  di 177 LOTTI