Asta (2116)

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

mar 17 -  mar 24 SETTEMBRE 2024

Asta a tempo
17 - 24 settembre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 599 LOTTI
gr 440, h da cm 9 a cm 29 (4) XIX/XX secolo un portasigari, Birmingham, 1895, un candeliere a colonna su base [..]
EUR 220,00 / 250,00
EUR 270,00 / 300,00
gr 590, h da cm 13 a cm 15 (3)
gr 420, h da cm 7 a cm 15 (3) XIX/XX secolo una piccola lattiera di gusto impero, una zuccheriera con coperchio [..]
h da cm 13 a cm 20 (3) XIX secolo composto da due zuccheriere ed un piccolo vaso ad anfora, dipinti con motivi [..]
EUR 40,00 / 50,00
408
h da cm 12 a cm 34 (8)
gr netti 260, portagioie h cm 7x18x12,5 (6)
gr 400, cestino h cm 6, diam cm 20 (4)
EUR 120,00 / 150,00
gr netti 320, h da cm 4 a cm 16 (6) una serie di quattro saliere, Germania, inizio del XX secolo, interno in cristallo, [..]
EUR 160,00 / 200,00
gr 70 circa inizio del XX secolo sbalzata con volute floreali sinuose
cm 30x16 Genova, XIX secolo sbalzata Madonna con Bambino, applicata a scudo rivestito in damasco rosso
cm 22x11 XIX secolo realizzata come uno scudo sbalzato con foglie d'acanto e volute vegetali, centrato da figura [..]
472
cm 40x23 (3) XIX/XX secolo con placca in metallo dorato raffigurante Madonna con Bambino applicata a fondo in [..]
473
h cm 19 Liguria, XVIII/XIX secolo dipinto in monocromia blu, reca restauro sul bordo superiore
da cm 9x14 a cm 18x21 (2) XIX/XX secolo olio su vetro e su porcellana, entrambi con rottura ad un angolo, dife [..]
1 - 30  di 599 LOTTI