Asta (2116)

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

mar 17 -  mar 24 SETTEMBRE 2024

Asta a tempo
17 - 24 settembre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 599 LOTTI
gr 80 inizio del XX secolo fermezze cesellate con motivi floreali
gr 70 inizio del XX secolo fermezze cesellate con motivo di vischio e di edera
gr netti 30 inizio del XX secolo di forma romboidale, cesellate a volute, interni in vetro trasparente
gr netti 120 Italia settentrionale, inizio del XIX secolo una mancante della vaschetta in vetro blu
gr 70 circa inizio del XX secolo sbalzata con volute floreali sinuose
gr 120 Germania, 1805-1830 sbalzata con motivi floreali
gr lordi 260, h da cm 8 a cm 12 (2)
gr netti 120 XIX secolo di varia foggia, con vaschette in vetro blu, alcuni difetti
gr netti 100 XVIII/XIX secolo di diversa foggia, con vaschette in vetro blu
gr 60 inizio del XX secolo una con finale a tre nappe ed una a merletto
gr 60 XIX/XX secolo una coppia a foggia di piccole alzate ed una a tripode, sorretta da delfini barocchi con base [..]
321
cm 17x13 XIX secolo bozzetto a matita su carta, datato e firmato, in cornice
400
h cm 22 Faenza, prima metà del XX secolo di forma globulare, dipinta con tralci floreali policromi
484
h da cm 15 a cm 26 (3) XIX/XX secolo composto da un set da toilette in peltro WMF, un'oliera in terraglia ed un'alzata [..]
495
coppa h cm 5, diam cm 22 (7) Anni Trenta realizzato in vetro nero e rosso, applicazioni a merletto, composto da [..]
515
h cm 21,5 Murano, XX secolo realizzati in vetro trasparente con dettagli in pasta di vetro nera ed inclusioni [..]
1 - 30  di 599 LOTTI