Asta (2116)

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

mar 17 -  mar 24 SETTEMBRE 2024

Asta a tempo
17 - 24 settembre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 599 LOTTI
gr 2170, esclusa la base cm27x25 su base in pietra dura
EUR 900,00 / 1.000,00
gr 1100, diam cm 42 prima metà del XX secolo bordo traforato con motivo floreale e volute
EUR 450,00 / 550,00
gr 440, h da cm 9 a cm 29 (4) XIX/XX secolo un portasigari, Birmingham, 1895, un candeliere a colonna su base [..]
EUR 220,00 / 250,00
EUR 270,00 / 300,00
gr 590, h da cm 13 a cm 15 (3)
gr 280 inizio del XX secolo entrambi realizzati in maglia, fermezze cesellate con motivi floreali
gr netti 130 inizio del XIX secolo traforate con motivo a festone, interni in vetro blu
gr netti 90 Milano, primo quarto del XIX secolo su tripodi zoomorfi con attacco a testa di leone
EUR 40,00 / 50,00
gr netti 110 Parigi, prima metà del XIX secolo di forma ovale, alto bordo traforato con motivi di bifore
gr 190 Francia, XIX secolo realizzate come tripodi con attacco a sfinge e piedi zoomorfi
gr 160 Napoli XIX secolo su tripode zoomorfo con attacco a testa di leone
gr 420, h da cm 7 a cm 15 (3) XIX/XX secolo una piccola lattiera di gusto impero, una zuccheriera con coperchio [..]
h cm 34,5 Londra, 1906 realizzata come un alto vaso a tromba che sostiene quattro cestini traforati con motivo [..]
gr netti esclusi i coltelli 670 (16) XIX secolo composto da 6 forchette, 5 coltelli e 5 cucchiai incisi con in [..]
EUR 330,00 / 400,00
gr netti 320, h da cm 4 a cm 16 (6) una serie di quattro saliere, Germania, inizio del XX secolo, interno in cristallo, [..]
EUR 160,00 / 200,00
gr 640, h da cm 8 a cm 18 (3) XIX/XX secolo una stoppiniera dell'inizio del XIX secolo, con presa a foggia di [..]
EUR 320,00 / 400,00
gr 90 inizio del XIX secolo di gusto neoclassico, mancanti delle vaschette in vetro
EUR 40,00 / 50,00
gr netti 160, h cm 5 Londra, 1885 realizzate a navicella, corpo baccellato con prese a foggia di foglia, interno [..]
gr 130 Parigi, 1809-1819 su tripodi a faretra, mancanti delle vaschette interne
gr 1390, h cm 7x43x44 Germania, inizio del XX secolo realizzato come una foglia di ninfea, bordo mosso scanalato [..]
EUR 700,00 / 800,00
gr 540, h cm 13x30x24 Germania, inizio del XX secolo di forma circolare, sbalzata a torchon e centrata da cartiglio [..]
EUR 270,00 / 300,00
gr netti 300, vassoio diam cm 28 (11)
gr 400, h cm 12,5 Londra, 1845 con fascia cesellata
31 - 60  di 599 LOTTI