Asta (2116)

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

mar 17 -  mar 24 SETTEMBRE 2024

Asta a tempo
17 - 24 settembre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

571 - 599  di 599 LOTTI
571
cm 190x40 XVIII secolo riccamente ricamato in rilievo in fili metallici dorati e perline a ricreare rombi entro [..]
572
cm 100x70 (2) XVIII/XIX secolo sul retro ricamata con stemma nobiliare, corredata da stola, lievi difetti
EUR 40,00 / 50,00
573

Scuola olandese del XVII/XVIII secolo,

cm 80x100 olio su tela, in cornice
576
da cm 95x70 a cm 115x70 (8) XIX/XX secolo corredate da alcuni accessori, difetti
579
lungh cm 80/90 circa inizio del XX secolo uno con manico in legno scolpito con figura antropomorfa ed uno con [..]
589

Silvio Polloni

da cm 37,5x29 a cm 42x31 (3)
590

Oreste Zuccoli

cm 70x50
591

Salvatore Magazzini

cm 38x48 tecnica ad affresco su tela applicata a faesite, firmato, in cornice
592
h cm 8,5x23x23 Anni Settanta lieve difetto al bordo
EUR 120,00 / 150,00
593
tabacchiera h cm 2x9x6 (2)
594
lungh da cm 39 a cm 90 (7) inizio del XX secolo tre con manici in argento cesellato, due in legno, uno in corno, [..]
597
mensole h cm 20x25x13 (8) XIX/XX secolo tra cui una coppia di piccole mensole in lacca, di forma sagomata, dipinte [..]
598
cm 32x45 XVII secolo entro cornice, difetti
571 - 599  di 599 LOTTI