Asta (2116)

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

mar 17 -  mar 24 SETTEMBRE 2024

Asta a tempo
17 - 24 settembre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

511 - 540  di 599 LOTTI
511
diam cm 25 XX secolo dipinti in policromia e centrati da rosone
512
h cm 52, diam cm 92 Anni Trenta piano di forma rotonda, gambe scanalate riunite da ripiano, alcuni difetti
513
h cm 26 Firenze, XX secolo di forma globulare, di colore albicocca
514
h cm 7 inizio del XX secolo realizzate come boccioli, lievi difetti
515
h cm 21,5 Murano, XX secolo realizzati in vetro trasparente con dettagli in pasta di vetro nera ed inclusioni [..]
516
da cm 58x24 a cm 60x26 Napoli, fine del XIX secolo raffiguranti uno zampognaro ed una contadinella, montati a [..]
517
h cm 22 Anni Cinquanta con inclusione di bolle e applicazioni laterali a caldo a serpentina
518

Bruno Tornati

h cm 28x18x18
EUR 40,00 / 50,00
519
h cm 21 inizio del XX secolo raffigurante fanciulla e cerbiatto, lieve difetto
520
inizio del XX secolo dipinte a grottesche nei toni del giallo e dell'azzurro, alcuni difetti
521
h cm 31x130x130 base in metallo cromato e curvato e piano in cristallo, lievi difetti
523
lungh cm 80/90 circa inizio del XX secolo uno con manico in argento cesellato a foggia di testa di uomo rinascimentale, [..]
525
lumi h cm 27, lampadario h cm 50 (3)
527
h cm 83 seconda metà del XIX secolo dipinti con ritratto di Giuseppe Garibaldi e Vittorio Emanuele II entro riserva [..]
528
cm 53x38 (2) inizio del XX secolo acquerello su carta, lievi difetti, in cornice
530
h cm 84 seduta in tecnopolimero color grigio e struttura in metallo cromato, alcuni difetti
534
h cm 50 Murano, inizio del XX secolo sei bracci portacandele a doppia voluta con pendenti a goccia
536
cm 28x22,5 XVIII secolo incisione, in cornice
537
h cm 17,5 Murano, XX secolo corpo realizzato con onde con inclusione di bolle, dettagli in ottone
538

Raphael Morghen

matrice cm 45x58 foglio cm 51,5x64,5
540
h cm 105, diam cm 38 XX secolo coppa centrale realizzata come conchiglia, sostenuta da tre corde in vetro a torchon, [..]
511 - 540  di 599 LOTTI