Asta (2116)

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

mar 17 -  mar 24 SETTEMBRE 2024

Asta a tempo
17 - 24 settembre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

421 - 450  di 599 LOTTI
424
h da cm 4,5 a cm 10 (5) Ginori, XVIII/XIX secolo composto da tre zuccheriere dipinte con mazzetti di fiori policromi, [..]
425
h cm 80x74x46 prima metà del XX secolo realizzato a teca con angoli bombati (uno con rottura), dettagli in ottone, [..]
428
da diam cm 33 a cm 43 (3) Montelupo, XX secolo dipinti in policromia con personaggi medioevali, abbinati ad un [..]
EUR 40,00 / 60,00
430
h cm 13 seconda metà del XIX secolo prese laterali modellate come teste maschili, fondo forato, difetti
431
h cm 6 (12) seconda metà del XIX secolo dipinte con fiori e lumeggiate in oro, lievi difetti
432
XIX/XX secolo uno da asparagi ed uno dipinto con rose
433
h cm 102x48x35 inizio dle XX secolo con vani portariviste o spartiti, profili in metallo, alcuni difetti
435
h cm 47 Cina, XX secolo dipinto in monocromia blu, utilizzabile anche come ombrelliera
436
h cm 30,5 XX secolo realizzato a tulipano
EUR 40,00 / 50,00
437
h cm 210x165x49 prima metà del XX secolo cappello aggettante, quattro sportelli di cui due a vetri nella parte [..]
EUR 40,00 / 50,00
440
fine del XIX/inizio del XX secolo undici da caffè e cinque da tè, con piattini, manici realizzati come rametti [..]
442
h da cm 6 a cm 15 (15) Inghilterra, XX secolo bordo decorato con tralcio floreale lumeggiato oro e profilato blu [..]
447
h cm 28 inizio del XX secolo con belle ampolle lumeggiate in oro
448
diam cm 12 inizio del XX secolo cassa dipinta con ghirlanda di fiori policromi, dettagli in metallo dorato, quadrante [..]
450
(9) Ginori, inizio dell XIX secolo dipinti con il motivo del mazzetto, abbinati ad una ciotola simile, restaur [..]
421 - 450  di 599 LOTTI