Asta (2116)

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

Una casa fiorentina

mar 17 -  mar 24 SETTEMBRE 2024

Asta a tempo
17 - 24 settembre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 599 LOTTI
391
h cm 80x80x205 XVIII/XIX secolo piano con angoli arrotondati, gambe a faretra con attacco a mensola, alcuni di [..]
392

Scuola lombarda del XVII/XVIII secolo

cm 132x156,5 olio su tela
393

cm 132x157,5 olio su tela
394
cm 90x74 XVII/XVIII secolo di forma rettangolare, cornice intagliata con motivo vegetale e cimasa centrata con [..]
395
complessivamente h cm 44 scultura rivestita in metallo patinato, base in marmo nero, firmata Parente
399
h da cm 3,5 a cm 14 (4) metà del XX secolo dipinto con motivo a pois nei toni del verde e del rosso su fondo giallo, [..]
EUR 40,00 / 50,00
400
h cm 22 Faenza, prima metà del XX secolo di forma globulare, dipinta con tralci floreali policromi
404
h da cm 11 a cm 19 (13) prima metà del XX secolo dipinto con tralcio di rose e piccoli fiori lilla e lumeggiature [..]
405
diam da cm 17 a cm 29 (13) Anni Trenta dipinto con fiori di pesco e lumeggiature dorate, composto da serie di [..]
406
zuppiera h cm 20x40x23, vassoi ovali da cm 23x33 a cm 30x44 (54) prima metà del XX secolo bordo dipinto con piccoli [..]
408
h da cm 12 a cm 34 (8)
415
h da cm 4,5 a cm 20 (8) XIX/XX secolo tra cui una coppia di candelieri in ottone, stelo sorretto da amorini, un [..]
416
h cm 13 Liguria, XIX secolo dipinti in monocromia blu
391 - 420  di 599 LOTTI