Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 644 LOTTI

ELLEN STUART

dipinto ad olio su tela, 60 x 70 cm in cornice, firmato
EUR 80,00 / 150,00

AMEDEO RUGGIERO

dipinto ad olio su tela, 50 x 60 cm in cornice, firmato.

AMEDEO RUGGIERO

dipinto ad olio su tela, 49 x 60 cm firmato.
EUR 100,00 / 130,00

AMEDEO RUGGIERO

dipinto ad olio su tela, 60 x 80 cm 1956 firmato

AMEDEO RUGGIERO

dipinto ad olio su tela, 60 x 50 cm in cornice, firmato.
EUR 100,00 / 130,00

AMEDEO RUGGIERO

EUR 100,00 / 130,00

AMEDEO RUGGIERO

dipinto ad olio su tela, 40 x 50 cm firmato
EUR 100,00 / 130,00

AMEDEO RUGGIERO

EUR 100,00 / 130,00

AMEDEO RUGGIERO

dipinto ad olio su tela, 60 x 50 cm firmato
EUR 100,00 / 130,00

AMEDEO RUGGIERO

dipinto ad olio su tela, 40 x 50 cm in cornice, firmato
dipinto ad olio su tavola, 18,5 x 24 cm fine XIX secolo entro cornice coeva, siglato
20 x 25 e 17 x 23 cm inizi XX secolo in cornice

CIOTTI

Oilo su cartone, 19 x 26 cm Firmato in basso a destra: Ciotti

RENZO COLLURA

dipinto ad olio su tavola, 25 x 32 cm in cornice. Dipinto esposto alla mostra ' Prestipino Salleo Collura' Palermo [..]
EUR 80,00 / 150,00
dipinto ad olio su tela, 55 x 41,5 cm inizi XX secolo firmato in basso a destra

MARIO MENICHETTI

dipinto ad olio tavola,, 14 x 22 cm in cornice
dipinto ad olio su tela, 50 x 63; 72 x 50 cm inizi XX secolo paesaggio montano con scorcio di lago, città e viandanti; [..]
EUR 100,00 / 160,00

GIUSEPPE PIPPI ( Starace)

dipinto ad olio su tavola, 44 x 34 cm
EUR 100,00 / 130,00
acquarello su carta, 10,5 x 23 cm prima metà XX secolo in cornice firmato D'Esposito
EUR 80,00 / 150,00

UMBERTO CARABELLA

dipinto ad olio su tavola, 18 x 33 cm 1953 in cornice, firmato e datato.

CARLO CAROLI

dipinto ad olio su tela, 40 x 50 cm 1974 firmato e datato al fronte e al retro con dedica

DAVID GRAZIOSO

dipinto ad olio su tela, 60 x 50 cm 1959 in cornice, firmato e datato
EUR 90,00 / 120,00
dipinto ad olio su tela, 80 x 100 cm 1964 firmato Aldo D'Annibale in cornice. Condizioni: cadute di colore

Giovanni Omiccioli

tecnica mista su carta, 34 x 48 cm firmata in cornice

LUCIANO NICOLINI

dipinto ad olio su tela, 40 x 50 cm 1960 firmato e datato al fronte in cornice coeva

Antonio Cannata

dipinto ad olio su tavola, 43 x 58 cm, 45 x 60 cm in cornice
dipinto ad olio su tela,, 48 X 62 cm prima metà XX secolo entro cornice, firmato in basso a destra di difficile [..]

SARRA MANLIO

dipinto ad acrilico su cartone, 19,5 x 25 cm firmato e dedicato  al fronte in alto a destra, in cornice
EUR 90,00 / 150,00

PIER LUIGI ALLEGRINI

dipinto ad olio su masonite, 85 x 95 cm in cornice, firmato

Eliano Fantuzzi

dipinto ad olio su tela, 30 x 40 cm in cornice , firmato. Collezione Nino Mattarella
EUR 120,00 / 150,00
91 - 120  di 644 LOTTI