Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 644 LOTTI
dipinto ad olio su tela, 60 x 50 cm fine XIX inizi XX secolo entro cornice in legno dorato. Condizioni: opera [..]
dipinto ad olio su tela, 95 x 74 cm seconda metĂ  XIX secolo entro cornice in legno dorato. Condizioni: piccole [..]
dipinto ad olio su tela, 30 x 22 cm inizi XIX secolo entro cornice coeva dorata,
dipinto ad olio su tela, 55 x 70 cm seconda metĂ  XIX secolo entro cornice in legno e stucco dorato coeva
dipinto ad olio tela, 67 x 53 cm metĂ  XIX secolo pittore francese. Condizioni: opera rintelata.
dipinto ad olio su tavola, 32 x 47 cm fine XIX secolo in cornice dorata coeva
dipinto ad olio su tela, 96 x 76 cm scuola portoghese XIX secolo entro cornice. Condizioni: presenta due [..]
dipinto ad olio su tela, 55 x 67 XIX secolo in cornice dorata. Condizioni: opera rintelata.
dipinto ad olio su tela, 90 x 65,5 cm prima metĂ  XIX secolo datato in basso a sinistra in cornice non coeva.
dipinto ad olio su tela incollato su tavola, 29 x 22 cm XIX secolo in cornice
EUR 600,00 / 700,00
15 x 11,5; 28 x 23 cm metĂ  XX secolo firmati al verso, in cornice.
EUR 70,00 / 100,00
dipinto ad acquarello su carta, 23,5 x 32,5 cm 1932 in cornice, firmato e datato
acquarello su carta, 18 x 30 cm prima metĂ  XX secolo in cornice
70 x 47 cm seconda metĂ  XX secolo in cornice, firmato.
Acquarello su carta, 40 x 50 cm XIX/XX secolo in cornice
62 x 32 cm Arte dell'estremo oriente fine XIX secolo entro cornice
pastello su carta ad assetto tondo, diametro del pastello 35 cm inizi XX secolo entro cornice in legno dorata

HENRY SIMPSON

acquarello su carta, 10 x 18 cm 1902 firmato, datato in cornice
EUR 150,00 / 180,00

Corrado Cagli

bolli inglesi ,primo quarto del XX secolo parte incisa a misure differenti pz.3
XIX/XX secolo una cornice, un timbro, una scatola in metallo, quattro utensili da toiletta ed un aspersorio in [..]
bolli inglesi, XX secolo in metallo argentato per pesce con scatola originale in legno. Totale pezzi 24. Stato [..]
98 x 60 cm seconda metĂ  XX secolo autrice: Dina Cogolli
bolli inglesi, inizi XX secolo parti incise a misure differenti pz.4
dipinto ad olio su tavola, 38 x 48 cm scuola italiana metĂ  XX secolo siglato in basso a destra in cornice

Achille Sdruscia

acrilico su tela, 50 x 40 cm 1962 in cornice, firmato e datato
EUR 70,00 / 100,00

Shu Takahashi

tecnica mista su carta, 64x48 cm firmata in basso a destra. Ottime condizioni, con cornice e vetro

ALDO NAVA

dipinto ad olio cartone, 17,5 x 24,5 cm 1961 in cornice.  Firmato al retro  A. Nava 1961
EUR 60,00 / 100,00

ANTONIO AMORE

dipinto ad olio su tela, 60 x 70 cm in cornice firmato al retro.
EUR 70,00 / 100,00
61 - 90  di 644 LOTTI