Asta (2103)

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi [..]

Smart Auction: arredi, dipinti, sculture, argenti e altro a prezzi vantaggiosi

mer 18 -  gio 19 SETTEMBRE 2024
Palazzo Caetani Lovatelli Roma
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 644 LOTTI
70 x 50 cm seconda metĂ  XX secolo in cornice, firmato.
EUR 40,00 / 60,00
65 x 47 cm seconda metĂ  XX secolo multiplo su carta, firmato, numerato e datato, in cornice
EUR 40,00 / 60,00
XX secolo a soggetti e dimensioni differenti in cornice, firmati.
EUR 40,00 / 60,00
18 x 15 cm fine XIX inizio XX secolo incisione su lastra in cornice.
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
XIX/XX secolo entro cornice, gore e cadute di colore.
EUR 40,00 / 60,00
seconda metĂ  XX secolo a soggetti e misure differenti, firmati. P.A.
EUR 70,00 / 90,00

Carlo Levi

20 x 14 cm in cornice
EUR 50,00 / 80,00

Giovanni Omiccioli

31 x 45 cm in cornice, firmato e numerato.
EUR 60,00 / 90,00

GIORGIO CELIBERTI

litografia, 60 x 50 cm (foglio), tiratura III/XX a matita in basso a sinistra, firmata a matita in basso a destra. [..]
EUR 70,00 / 100,00

Franco Gentilini

24 x 17 cm firmata e numerata in cornice.
acquaforte, 34 x 33 cm inizi XIX secolo entro passpartout stampato Bettelini

Alberto Sughi

80 x 60 cm multiplo su carta colorata a mano, in cornice

Alberto Sughi

50 x 70 cm in cornice, firmato e numerato con certificato d'autenticitĂ

MICHELE CASCELLA

60 x 45 cm p.a. in cornice

MICHELE CASCELLA

47 x 64 cm entro cornice, firmata e numerata
EUR 120,00 / 180,00
fine XIX secolo inizi XX secolo a soggetti e misure differenti in cornice dorata.

Franco Gentilini

30 x 27 cm firmato e numerato in cornice

SALVADOR DALI'

50 x70 cm firmato e numerato in cornice
EUR 120,00 / 150,00
Bronzo patinato nero, scultura: 43 x 31 x 16 cm XIX secolo Questo monumento equestre riproduce la notissima scultura [..]
seconda metĂ  XX secolo Sagittario, medaglione con profilo di donna su base in pietra e profilo di donna in plexiglass, [..]
26 x 40 x 11 cm fine XIX inizi XX secolo firmato.
16 x 15 x 10 cm inizi XX secolo su base in marmo.
15 x 12 x 8 cm inizi XIX secolo corpo rettangolare a sarcofago con figure mulieri e tritoni  a bassorilievo, [..]
dipinto ad olio su tela, 51 x 71 cm XIX secolo in cornice non coeva . Condizioni: diverse cadute di color [..]
olio su tela, tavola e cartone fine XIX inizi XX secolo in cornice, firmati
dipinto ad olio tela, 72 x 54 cm metĂ  XIX secolo entro cornice. Condizioni: tela rifoderata
dipinto olio su tela, 60 x 50 cm seconda metĂ  XIX secolo in cornice in legno dorato e firmato in basso sinistra. [..]
31 - 60  di 644 LOTTI