Asta (2094)

Asta 472 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 30 LUGLIO 2024
ASTE:
1) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 1 a 83 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 84 a 168 (incluso). Dalle ore 14:30
3) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 169 a 248 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 240 LOTTI

ARGENTIERE INGLESE DEL XX SECOLO

Marchio argentiere John Edward Terrey & Co, Londra 1912. Peso: 0,470 kg.

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Marchio argentiere poco leggibile, probabilmente Emilio Biglia, Alessandria. Titolo 800. Peso: 0,192 Kg
226

FERRERI ANGELO (1912 - 2010)

Firmato al retro. Dimensione base in marmo verde: 4,5x16x14 cm

VIZZOTTO-ALBERTI ENRICO (1880 - 1976)

Firmato in basso a destra.

MARCH GIOVANNI (1894 - 1974)

Firmato in basso a destra.

MANIFATTURA VENEZIANA DEL XIX SECOLO

Alcune consunzioni della doratura.

PRÁ ANTONIO

ZIN ALFIO (n. 1940)

Firmato e datato 2004 in basso a destra.

FLAUGNATTI MARIA (1891 - 1967)

Firmato in basso a destra.

RIVA GIUSEPPE (1834 - 1916)

Firmato in basso a sinistra.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato in alto a destra R. Sarti.

SAVORGNANI (XIX-XX SECOLO) CARLO

Firmato in basso a destra. Al retro, etichetta con titolo, firma e data (1928).

Marchio argentiere Miracoli, Milano. Titolo 800. Peso: 0,772 Kg.
EUR 50,00 / 70,00

TODESCHINI PIERO (1888 - 1945)

Dimensioni totali comprensive di cornice. Dimensioni singoli pannelli: 44x35 cm, 32x27 cm, 32x27cm. Firmato e [..]

Titolo 800. Peso: 0,490 Kg.
1 - 30  di 240 LOTTI