Asta (2094)

Asta 472 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 30 LUGLIO 2024
ASTE:
1) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 1 a 83 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 84 a 168 (incluso). Dalle ore 14:30
3) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 169 a 248 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 240 LOTTI

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

L'opera è una copia tratta dal famoso dipinto di Agostino Carracci, di cui sono stati eseguiti numerosi disegni [..]

ARTISTA DEL XVII SECOLO

ARTISTA DEL XVII SECOLO

EUR 250,00 / 450,00

ARTISTA ITALIANO DEL XVII SECOLO

GIOVANNI BATTISTA SALVI DETTO IL SASSOFERRATO (1609 - 1685)

EUR 250,00 / 500,00
EUR 250,00 / 500,00

ARTISTA DEL XVII SECOLO

Provenienza: Collezione privata, Como.

TENIERS DAVID (1610 - 1690)

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVII SECOLO

EUR 150,00 / 300,00

ARTISTA FIAMMINGO DEL XVIII SECOLO

EUR 150,00 / 300,00

Scuola veneta del XVIII secolo

Difetti.

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Scuola italiana del XVIII secolo

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

Difetti.
EUR 250,00 / 450,00

ARTISTA DEL XVIII-XIX SECOLO

Firmato in basso a sinistra

ARTISTA DEL XVIII SECOLO

VIGÈE-LEBRUN ELISABETH (1755 - 1842)

EUR 250,00 / 450,00

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Provenienza: Collezione Privata, Bergamo.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

EUR 150,00 / 300,00
1 - 30  di 240 LOTTI