Asta (2094)

Asta 472 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 30 LUGLIO 2024
ASTE:
1) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 1 a 83 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 84 a 168 (incluso). Dalle ore 14:30
3) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 169 a 248 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 240 LOTTI

MARTENS DINO (1894 - 1970)

Firmato in basso a sinistra.

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

Firmato e datato 1875 in basso a destra.

CIARDI BEPPE (1875 - 1932)

Firmato in basso a destra.
EUR 250,00 / 450,00

CATTANEO ACHILLE (1872 - 1932)

Firmato e datato '923 in basso a destra.
EUR 250,00 / 500,00

ARTISTA DEL XIX-XX SECOLO

TODESCHINI PIERO (1888 - 1945)

Dimensioni totali comprensive di cornice. Dimensioni singoli pannelli: 44x35 cm, 32x27 cm, 32x27cm. Firmato e [..]

MARCH GIOVANNI (1894 - 1974)

Firmato in basso a destra.

RIVA GIUSEPPE (1834 - 1916)

Firmato in basso a sinistra.

CALDERINI GIUSEPPE (1892 - 1980)

POLITI ERMANNO (1910 - 1995)

Firmato in basso a destra. Al retro firmato e datato 1985.

FOCARDI PIERO (1889 - 1945)

Firmato in basso a destra. Intitolato datato 'aprile 1933' e firmato al retro.

GHIGLIA PAOLO (1905 - 1979)

Firmato in alto a sinistra.

GHIGLIA PAOLO (1905 - 1979)

Firmato in alto a destra.

BACCI BACCIO MARIA (1888 - 1974)

Firmato e datato '65 in basso a destra. Al retro intitolato.

ARNOLD-GRABONÉ GEORG (1896 - 1982)

Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 550,00

PRĮ ANTONIO

PRĮ ANTONIO

Firmato in basso a destra.

PRĮ ANTONIO

Firmato in basso a destra.

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato in alto a destra R. Sarti.
211

ARTISTA DEL XX SECOLO

212

RISPOLI FRANCO (1921 - 1989)

Firmato in basso a destra.
213

SOGARO OSCAR (1888 - 1967)

Firmato e datato '60 in basso a destra.
214

DE PANIS FRANCESCO (n. 1949)

Firmato in basso a sinistra.
215

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato U. Catellani e datato 1923 in basso a destra.
EUR 150,00 / 300,00
216

VASSETTI FRANCESCO (n. 1936)

Firmato in basso a destra. Intitolato al retro.
217

ARTISTA DEL XX SECOLO

Firmato 'Rossi' in basso a sinistra.
218

SCULTORE ITALIANO DEL XVIII-XIX SECOLO

Rottura restaurata all'altezza della spalla sinistra.
181 - 210  di 240 LOTTI