Asta (2094)

Asta 472 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 30 LUGLIO 2024
ASTE:
1) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 1 a 83 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 84 a 168 (incluso). Dalle ore 14:30
3) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 169 a 248 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 240 LOTTI
EUR 350,00 / 550,00

MANIFATTURA DEL XVIII-XIX SECOLO

Mancanze e restauri.

MANIFATTURA DEL XIX SECOLO

Etichetta al retro riferibile a una passata ubicazione presso la localitŕ di Saltskog, Svezia.

ARMYTAGE JAMES CHARLES (1820 - 1897)

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Firmato Louise D'Avennes e datato 1897 in basso a destra.

CONCONI LUIGI (1852 - 1917)

Firmato in basso a destra.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Provenienza: Collezione Camberlyn, n.5/23. Al retro filigrana A.L. e timbro non indentificato.

ARTISTA DEL XIX SECOLO

Riporta in basso a sinistra il numero 172.

VIZZOTTO-ALBERTI ENRICO (1880 - 1976)

Firmato in basso a destra.
91 - 120  di 240 LOTTI