Asta (2094)

Asta 472 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 30 LUGLIO 2024
ASTE:
1) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 1 a 83 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 84 a 168 (incluso). Dalle ore 14:30
3) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 169 a 248 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 240 LOTTI
EUR 50,00 / 70,00
247

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

Rotture e difetti.
EUR 50,00 / 70,00
246

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

11x4,5x4,5
EUR 50,00 / 70,00
245

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

EUR 50,00 / 70,00
244

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

243

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

23x4,519,5x6,518x6,5
EUR 50,00 / 80,00
242

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

11,5x912x5,513x6,515x7,5
EUR 50,00 / 80,00
239

MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO

Unico materiale non metallico una piccola acquasantiera in marmo.
238

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

18x11,5x11,5 cm. Difetti.
EUR 50,00 / 70,00
237

MANIFATTURA DEL XX SECOLO

EUR 50,00 / 70,00
235

MANIFATTURA DI BASSANO DEL XX SECOLO

Marca 'Triade' e marchio 'Benacchio' sulla base.
234

230

MANIFATTURA TEDESCA DEL XX SECOLO

Marca J. K. Carlsbad al retro.
EUR 50,00 / 70,00
EUR 50,00 / 70,00
227

MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO

Provenienza: Collezione Privata, Bergamo.
226

FERRERI ANGELO (1912 - 2010)

Firmato al retro. Dimensione base in marmo verde: 4,5x16x14 cm
225

SCULTORE DEGLI INIZI DEL XX SECOLO

Firmato 'L. Brignoli' sulla base.
224

GEMITO VINCENZO (1852 - 1929)

Firma al retro. Sulla base scritta incisa 'Opera postuma II° esemplare'
223

PRENDONI ATTILIO (1874 - 1942)

Firma sulla base.
222

PELLINI EUGENIO (1864 - 1934)

Firmato sulla base.
221

PELLINI EUGENIO (1864 - 1934)

Firmato e intitolato sul bordo della base.
1 - 30  di 240 LOTTI