Asta (2094)

Asta 472 | ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Virtuale

mar 30 LUGLIO 2024
ASTE:
1) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 1 a 83 (incluso). Dalle ore 11:00
2) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 84 a 168 (incluso). Dalle ore 14:30
3) MARTEDÌ 30 LUGLIO 2024 dal lotto 169 a 248 (incluso). Dalle ore 17:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 240 LOTTI

ARGENTIERE ITALIANO DEL XX SECOLO

Titolo 800. Peso: 0,254 Kg.
EUR 120,00 / 180,00

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Punzone titolo 800. Peso complessivo: 0,208 kg.

Marchi presenti. Titolo 800. Peso complessivo: 1,020 kg.

Titolo 800. Peso totale (base in legno): 1,006 Kg.

ARGENTIERE INGLESE DEL XX SECOLO

Marchio argentieri William Henry Stokes & Arthur George Ireland, 1916 (la scatola), marchio argentieri Charles [..]

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Marchi presenti. Titolo 800. Peso: 0,474 Kg

Marchio argenteria Topazio. Titolo 925. Peso complessivo: 2,130 Kg.

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Presenti punzoni, di cui uno 'Sterling 925' e uno probabilmente finlandese. Peso complessivo (interno in legno): [..]

Marchio argentiere John Edward Terrey & Co, Londra 1912. Peso: 0,470 kg.

Marchi presenti. Titolo 800. Peso: 0,570 Kg.

Titolo 800. Peso: 0,490 Kg.

Marchio Passeroni, Verona. Titolo 800. Peso: 0,590 Kg.

Marchio argentiere Fratelli Cacchione, Milano. Titolo 925. Peso: 0,588 Kg.

Marchio argentiere Virgilio Mazzoli, Firenze. Titolo 800. Peso complessivo: 0,800 kg.

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Punzoni presenti, probabilmente Finlandia: Peso: 1,042 kg.

Marchio argentiere Marconi, Milano. Titolo 925. Peso: 0,958 kg.

Marchi presenti. Titolo 800. Peso: 0,728 Kg.
EUR 350,00 / 450,00

Marchi presenti. Peso complessivo: 1,606 Kg. Peso solo argento: 0,686 Kg.
EUR 350,00 / 450,00

ARGENTIERE DEL XX SECOLO

Titolo 950 (Messico). Peso complessivo: 1,280 kg.

Marchio argentiere poco leggibile, anni '30 circa. Titolo 800. Peso complessivo: 0,762 Kg.

Marchio argentiere Miracoli, Milano. Titolo 800. Peso: 0,772 Kg.

MANIFATTURA DI CERRETO SANNITA DEL XVIII SECOLO

Difetti.

MANIFATTURA DEL XIX-XX SECOLO

Le dimensioni includono la struttura elettrificata.

MANIFATTURA DEL XVIII SECOLO

Difetti e restauri (retro sostituito).
61 - 90  di 240 LOTTI