Asta (2093)

Flora & Fauna. Una collezione di stampe

mar 16 -  mar 23 LUGLIO 2024
Online
Asta a tempo
16 - 23 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 141 LOTTI
da cm a cm 43x35 (9)
foglio cm 37,5x29 (18)
EUR 120,00 / 180,00
foglio cm 29x40 (6) XIX secolo sei litografie raffiguranti varie specie di uccelli, lievi tracce di foxing
passe-partout acqurello cm 48x38,5, cromolitografie da cm 23x22 a cm 44x35,5 (7) XIX/XX secolo acquerello, firmato, [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 23x22,5 (12) Fine del XIX secolo dodici cromolitografie, con passe-partout, lievissime tracce [..]
EUR 20,00 / 30,00
EUR 20,00 / 30,00
EUR 20,00 / 30,00
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 35x43 (6) Germania, XIX secolo sei cromolitografie con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 35x43 (6) XIX secolo sei cromolitografie con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 35x43 (5) Germania, XIX secolo cinque cromolitografie con passe-partout

Uva

passe-partout cm 49x39 (3) XIX secolo tre litografie, con passe-partout, lievi tracce di foxing

Uva

passe-partout cm 43x35 (4) XIX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
pass-partout cm 43x35 (2) XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 60,5x41,5 (2) XVIII secolo due incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce di foxi [..]
passe-partout cm 44x60 (2) Fine del XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
passe-partout cm 37x41 (2) XIX secolo due incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
Passe-partout cm 34x24 e cm 31x40 (6) Fine del XIX secolo sei cromolitografie, quattro ritagliate e incollate [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 120x70 XIX secolo grande cromolitografia ritoccata a mano, con passe-partout
EUR 40,00 / 50,00
passe-partout cm 27x22 (6) XX secolo sei cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 43x32 e cm 48,5x32 (2) Inizio del XX secolo due incisioni su rame, colorazione coeva, con passe-partout, [..]
EUR 40,00 / 60,00
matrice cm 32x21, passe-partout cm 51,5x40 Olanda, Fine del XVII secolo acquaforte su rame, colorata, in calce [..]
passe-partout cm 39x34 e cm 35x43 (4) XIX secolo due litografie, colorazione coeva, e due cromolitografie, con [..]
EUR 40,00 / 60,00
foglio cm 37,5x29 (24)
foglio cm 37,5x29 (17)
foglio cm 37,5x29 (18)
EUR 120,00 / 180,00
passe-partout cm 29x23 (10) 1876 10 incisioni su rame, colorate, raffiguranti varietà di piante della famiglia [..]
passe-partout cm 40,5x32,5 (3) Inghilterra, XIX secolo tre cromolitografie ispirate alle varie stagioni, con passe-partout, [..]
1 - 30  di 141 LOTTI