Asta (2093)

Flora & Fauna. Una collezione di stampe

mar 16 -  mar 23 LUGLIO 2024
Online
Asta a tempo
16 - 23 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 141 LOTTI
cm 15x21 (14) Inghilterra, XIX secolo quattordici cromolitografie, tracce di foxing
passe-partout cm 47,5x40 (4) XIX secolo quattro gouache con passe-partout, tracce di foxing
EUR 90,00 / 120,00
passe-partout cm 120x70 XIX secolo grande cromolitografia ritoccata a mano, con passe-partout
EUR 40,00 / 50,00
passe-partout cm 65x80 1936 acquerello, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00

Petrus Andrea Mattioli

passe-partout cm 40x35 (8)

Uva

passe-partout cm 43x35 (4) XIX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 22,5x30, cm 25x32 (2) XIX secolo due litografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 35x26 (3) Fine del XIX secolo tre cromolitografie, con passe-partout
passe-partout da cm 31,5x41 a cm 35x41 (3) XIX secolo tre litografie, con passe-partout, tracce di foxing
Passe-partout cm 34x24 e cm 31x40 (6) Fine del XIX secolo sei cromolitografie, quattro ritagliate e incollate [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 44,5x37,5 (3) XIX secolo tre cromolitografie, con passe-partout
passe-partout cm 39x45 (2) XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 60,00 / 100,00
matrice cm 32,3x20,8, passe-partout cm 49x38 XVIII secolo incisione all'acquaforte su rame, con passe-partout

JOHANN WILHELM WEINMANN

matrice cm 21,5x32,5, passe-partout cm 49x36,5
passe-partout da cm 36x27 a cm 53x40 (4) XVIII/XIX secolo tre acqueforti ed una incisione su rame colorata, tutte [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 25,5x20,5 (10)
passe-partout cm 25,5x20,5 (16)
EUR 50,00 / 80,00
EUR 20,00 / 30,00
EUR 20,00 / 30,00

Uva

passe-partout cm 49x39 (3) XIX secolo tre litografie, con passe-partout, lievi tracce di foxing
foglio cm 37,5x29 (17)
foglio cm 37,5x29 (24)
passe-partout cm 32x24 (4)
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 32x24 (4)
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 37x41 (2) XIX secolo due incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
91 - 120  di 141 LOTTI