Asta (2093)

Flora & Fauna. Una collezione di stampe

mar 16 -  mar 23 LUGLIO 2024
Online
Asta a tempo
16 - 23 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 141 LOTTI
EUR 20,00 / 30,00
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 32x39 (3) Germania, XIX secolo tre litografie colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
EUR 20,00 / 30,00
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 22,5x30, cm 25x32 (2) XIX secolo due litografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
EUR 20,00 / 30,00
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 37x28,5, cm 43x35 (3) XIX secolo tre cromolitografie con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 37x28,5 (3) XIX secolo tre cromolitografie con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 24x19 a cm 34x23,5 (5)
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 30x36 a cm 40 x32 (3) XIX secolo una incisione su rame, colorata e due litografie, tutte con [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 32x24 (3) XIX secolo due incisioni colorate ed una cromolitografia, con passe-partout, tracce [..]
passe-partout cm 37x41 (2) XIX secolo due incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 25,5x30 e cm 33x39 (2) XIX/XX secolo due cromolitografie, con passe-partout
passe-partout da cm 23x22 a cm 37x34 (11) XIX secolo una acquatinta con scoiattoli, 10 cromolitografie (raffiguranti [..]
passe-partout cm 36x42 (4) XIX secolo quattro cromolitografie con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 39x35 (3) XIX secolo tre litografie, colorate, con passe-partout
passe-partout cm 41x35 (4) XIX secolo tre litografie ed una incisione su rame, colorate, con passe-partout, tracce [..]

Uva

passe-partout cm 49x39 (3) XIX secolo tre litografie, con passe-partout, lievi tracce di foxing
passe-partout cm 25,5x20,5 (10)
passe-partout cm 35x26 (3) Fine del XIX secolo tre cromolitografie, con passe-partout
passe-partout da cm 31,5x41 a cm 35x41 (3) XIX secolo tre litografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 44,5x37,5 (3) XIX secolo tre cromolitografie, con passe-partout
passe-partout cm 39x45 (2) XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 40,4x34 (5) XIX secolo cinque cromolitografie, con passe-partout
passe-partout cm 34,5x28 (12) XIX/XX secolo 12 cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
1 - 30  di 141 LOTTI