Asta (2093)

Flora & Fauna. Una collezione di stampe

mar 16 -  mar 23 LUGLIO 2024
Online
Asta a tempo
16 - 23 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 141 LOTTI
passe-partout cm 43x35 (4) Metà del XIX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 44x36 (4) XIX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 40x35 (2) due incisioni su rame, colorate, con passe-partout
EUR 50,00 / 70,00
passe-partout cm 49,5x40 (4)
passe-partout cm 44x60 (2) Fine del XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
matrice cm 32x21, passe-partout cm 51,5x40 Olanda, Fine del XVII secolo acquaforte su rame, colorata, in calce [..]

Johann August Corvinus

matrice cm 31-19,7, passe-partout cm 48x37

Johann August Corvinus

passe-partout cm 39x34 (4) XIX secolo quattro litografie, colorazione coeva, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout da cm 28x35 a cm 39,5x34 (4) XIX secolo quattro litografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 35x43 (4) XIX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 50,00 / 70,00
passe-partout cm 26x32 (5) Fine del XIX secolo cinque litografie colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 31,5x24 (4) Inizio del XIX secolo quattro incisioni su rame, acquerellate, con passe-partout, [..]
passe-partout cm 46x39 (3)
passe-partout cm 46x39 (2)
passe-partout da cm 35x28 a cm 37x28,5 (4) XIX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout, tracce di fo [..]
passe-partout cm 44x35,5 (6) XIX secolo sei cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 39x35 (6) XIX secolo sei litografie, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 47x50 (2) Fine del XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 49,5x40 (4)
passe-partout da cm 28,5x37 a cm 44x36 (6) XIX secolo sei cromolitografie, con passe-partout, lievi tracce di [..]
1 - 30  di 141 LOTTI