Asta (2093)

Flora & Fauna. Una collezione di stampe

mar 16 -  mar 23 LUGLIO 2024
Online
Asta a tempo
16 - 23 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 141 LOTTI
passe-partout da cm 24x19 a cm 34x23,5 (5)
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 23x22 a cm 37x34 (11) XIX secolo una acquatinta con scoiattoli, 10 cromolitografie (raffiguranti [..]
passe-partout cm 40,5x35 (4) Fine del XVIII secolo quattro incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce [..]
passe-partout da cm 30x36 a cm 40 x32 (3) XIX secolo una incisione su rame, colorata e due litografie, tutte con [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 31,5x24 (4) Inizio del XIX secolo quattro incisioni su rame, acquerellate, con passe-partout, [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 32x24 (4)
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 32x24 (4)
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 32x24 (3) XIX secolo due incisioni colorate ed una cromolitografia, con passe-partout, tracce [..]
passe-partout cm 32x24 (6)
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 37x30 (6) Inghilterra, Prima metà del XIX secolo sei incisioni su rame, con passe-partout, tracce [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 42,5x35,5 (2) XIX secolo due litografie colorate, con passe-partout, lievi tracce di foxing
passe-partout da cm 36x27 a cm 53x40 (4) XVIII/XIX secolo tre acqueforti ed una incisione su rame colorata, tutte [..]
EUR 40,00 / 60,00
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 22,5x30, cm 25x32 (2) XIX secolo due litografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 40x35 (2) due incisioni su rame, colorate, con passe-partout
EUR 50,00 / 70,00
passe-partout cm 26x32 (5) Fine del XIX secolo cinque litografie colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 30x38 (8) Fine del XIX secolo otto litografie colorate, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 29x30,5 e cm 32,5x41 (4) XIX/XX secolo due litografie e due incisioni su acciaio, tutte con passe-partout, [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 44x60 (2) Fine del XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
passe-partout da cm 25,5x30 a cm 29x36,5 (4) Metà del XIX secolo quattro litografie, con passe-partout
passe-partout cm 40x35 (3) Inghilterra, XIX secolo tre cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
cm 15x21 (14) Inghilterra, XIX secolo quattordici cromolitografie, tracce di foxing
1 - 30  di 141 LOTTI