Asta (2093)

Flora & Fauna. Una collezione di stampe

mar 16 -  mar 23 LUGLIO 2024
Online
Asta a tempo
16 - 23 luglio
offerte solo online
Lotto Titolo Stima

121 - 141  di 141 LOTTI
passe-partout cm 25,5x30 e cm 33x39 (2) XIX/XX secolo due cromolitografie, con passe-partout
passe-partout da cm 23x22 a cm 37x34 (11) XIX secolo una acquatinta con scoiattoli, 10 cromolitografie (raffiguranti [..]
passe-partout cm 39x34 e cm 35x43 (4) XIX secolo due litografie, colorazione coeva, e due cromolitografie, con [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 53x40
EUR 40,00 / 60,00

Johann August Corvinus

matrice cm 31-19,5, passe-partout cm 48x36,5 (2)
passe-partout cm 39x33 (6) XIX secolo sei litografie, colorazione coeva, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 36x42 (4) XIX secolo quattro cromolitografie con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 37x28,5, cm 43x35 (3) XIX secolo tre cromolitografie con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 27,5x22 (8) Fine del XIX secolo otto cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 27,5x22 (8) Inizio del XX secolo otto cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 39x35 (3) XIX secolo tre litografie, colorate, con passe-partout
passe-partout cm 37x28,5 (3) XIX secolo tre cromolitografie con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 24x19 a cm 34x23,5 (5)
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 30x36 a cm 40 x32 (3) XIX secolo una incisione su rame, colorata e due litografie, tutte con [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 32x24 (3) XIX secolo due incisioni colorate ed una cromolitografia, con passe-partout, tracce [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 41x35 (4) XIX secolo tre litografie ed una incisione su rame, colorate, con passe-partout, tracce [..]
passe-partout cm 32x24 (6)
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 24,5x21 (6) Inizio del XX secolo sei cromolitografie, con passe-partout, lievi tracce di foxi [..]
121 - 141  di 141 LOTTI