Asta (2077)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 2 -  mar 9 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 174 LOTTI

Robert Indiana

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Summer Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare /00 [..]

Sebastian Matta

SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Sedia - scultura antropomorfa legno intagliato [..]

FRANCO ANGELI

MARIA LUISA DE ROMANS

MARIA LUISA DE ROMANS (Italia 1928) La belle été 1973 tecnica mista e collage su carta applicata [..]

BERNARD AUBERTIN

Heinrich Campendonk

HEINRICH CAMPENDONK (Germania 1889-1957) Mann mit Katze auf dem Schoss 1918 xilografia cm 23,5x13 [..]

Umberto Boccioni

UMBERTO BOCCIONI (Reggio Calabria 1882 - Verona 1916) Quattro ritratti e un bambino 1907/1909 puntasecca [..]

Michail Fedorovic Larionov

EUR 2.000,00 / 4.000,00

Giorgio de Chirico

GIORGIO DE CHIRICO (Volos 1888 - Roma 1978) Qualcuno simile a un figliuolo d'uomo 1941 litografia colorata [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

SALVADOR DALI'

John Rood

JOHN ROOD (Athens, Ohio 1902 - Minnesota 1974) Senza titolo bronzo patinato cm 15,5x12x9 esemplare 1/8 [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

EMILIO SCANAVINO

PIERO RUGGERI

IDEO PANTALEONI

61 - 90  di 174 LOTTI