Asta (2077)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 2 -  mar 9 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 174 LOTTI

CESARE PEVERELLI

EMILIO SCANAVINO

EMILIO SCANAVINO (Genova 1922 - Milano 1986) Senza titolo litografia cm 50x60 esemplare 16/65 firmato [..]

LUIGI VERONESI

MARIO TOZZI

VIRGILIO GUIDI

ANDREA CASCELLA

ALEXIS KEUNEN

Heinrich Campendonk

HEINRICH CAMPENDONK (Germania 1889-1957) Mann mit Katze auf dem Schoss 1918 xilografia cm 23,5x13 [..]

Michela Pron Pachner

Jean Claude Faucon

JEAN CLAUDE FAUCON (1939 - 2006) Hommagio 1971 collage e tempera su cartoncino cm 36x50,5 firmato [..]

FABRIZIO RICCARDI

FABRIZIO RICCARDI (Roma 1942) Ch’io veda coi miei occhi, o abbia almeno una prova; dove non siano ganci [..]

Arnaldo Pomodoro

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo 2002 calcografia su rame ossidato applicata su [..]

Vinicio Berti

VINICIO BERTI (Firenze 1921 - 1991) HA 1989 idropittura su carta applicata su compensato cm 70x50 [..]
1 - 30  di 174 LOTTI