Asta (2077)

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 2 -  mar 9 LUGLIO 2024
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 174 LOTTI

RICCARDO LICATA

ANDREA CASCELLA

Arnaldo Pomodoro

ARNALDO POMODORO (Morciano di Romagna 1926) Senza titolo 2002 calcografia su rame ossidato applicata su [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Marion Peck

MARION PECK (Manila 1963) Senza titolo 1995 olio su tavola cm 35x50 al retro firmato e datato [..]
EUR 1.500,00 / 3.000,00

Jean Claude Faucon

JEAN CLAUDE FAUCON (1939 - 2006) Hommagio 1971 collage e tempera su cartoncino cm 36x50,5 firmato [..]

FABRIZIO RICCARDI

FABRIZIO RICCARDI (Roma 1942) Ch’io veda coi miei occhi, o abbia almeno una prova; dove non siano ganci [..]

Armando Tanzini

ARMANDO TANZINI (Livorno) Africa 2013 latta e colla cm 55x52x2 al retro firmato e datato

Michela Pron Pachner

Silvano Gilardi

SILVANO GILARDI (ABACUC) (Italia 1933 - 2021) Rhinocertonte Rhoceronte 1965 olio su masonite cm 40x20 [..]

ALEXIS KEUNEN

ALEXIS KEUNEN

LAURA PANNO

RODOLFO MELI

121 - 150  di 174 LOTTI