Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 424 LOTTI
217

Giulio Sorbi

olio su tavoletta, Largh. 7 - Alt. 21,5 Cm
219

Giuseppe Sacheri

olio su cartoncino, Cm 29X40
220

Tony Tollet

olio su tela, Cm
222
olio su tela, Cm 75X54
223

Pina Villanis

olio su tela, Cm 144X50
225

Arturo De Luca

acquerello, cm 25X30
226
acquerello, cm 25X37
227
Tecnica mista su carta, Largh. 23 - Alt. 30 Cm
229

Vittorio Nattino

acquerello, Cm 19X29
231

ALBERTO HELIOS GAGLIARDO

Olio su tela, Largh. 70 - Alt. 53 cm
232

Giuseppe Sacheri

olio su cartone, Largh. 30 - Alt. 29 Cm
233

Lucio Tafuri

Largh. 34 - Alt. 44 cm
234

Giuseppe Gabani

Olio su cartone, Largh. 37 - Alt. 50 Cm
235

Giuseppe Casciaro

Tecnica mista su carta, Cm 20X10
236

Edoardo Dalbono

Cm 10.5X10.5
238

Wilhelm Friedenberg, Attribuito a

olio su tela, Largh. 28,5 - Alt. 40 Cm
239

Giuseppe Sacheri

olio su tavoletta, Cm 31X28
243
olio su tavola, Largh. 32 - Alt. 22 Cm
211 - 240  di 424 LOTTI