Asta (2076)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

mer 26 GIUGNO -  gio 11 LUGLIO 2024
Genova

L'asta a tempo dedicata ai dipinti del XIX e XX secolo presenta una vasta selezione di opere d'arte che spaziano dall'arte accademica e romantica del 1800 fino all'arte moderna e contemporanea del 1900.

Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 424 LOTTI
340

Attilio Pratella, Attribuito a

olio su tela, Largh. 33 - Alt. 20 Cm
341

Vittorio Nattino

acquerello, Cm 19X29
342

Alberto Salietti

Largh. 15 - Alt. 16 Cm
344
olio su tela, Largh. 51 - Alt. 64 Cm
345

Aurelio Craffonara

cm 20X26
347

Giuseppe Sacheri, Attribuito a

olio su cartone, Cm 22X32
348

Cesare Bentivoglio

olio su tela, Cm 65X125
349

Linda Ferrario

olio su tela, cm 59X44
350

Giuseppe Sacheri

olio su cartone, Largh. 40 - Alt. 32 Cm
351
Coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 48 - Alt. 61 Cm
352

Silvio Poma

olio su cartoncino, Cm 46X55.5
353

Enrico Altrui (XIX-XX secolo)

olio su tela, Cm 56X45
354

Augustus Wall Calcott

olio su tela, Largh. 165 - Alt. 100 Cm
356
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 38 Cm
357

Giovanni Colmo

olio su cartone, Cm 35X44
359

Giuseppe Solenghi

Olio su tavoletta, Largh. 9,5 - Alt. 14,5 Cm
361

Raffaele Collina

362

Luigi Scrosati

olio su tela, Cm 114X64,5
363

Federico Maragliano

olio su cartone, cm 14X20
364

Michelangelo Grigoletti, Attribuito a

olio su tela, Cm 105X71
365

Vitale Sala

china e matita su carta, Largh. 32,5 - Alt. 22,5 Cm
366

FILIBERTO PETITI

tre disegni a matita su carta, Cm 35X22
368

Mattia Traverso

olio su tela, Cm 40X40
331 - 360  di 424 LOTTI