Asta (2068)

Design e Arti Decorative del 900

mer 10 LUGLIO 2024
Roma

Roma, via Aurelia 1249
4-5-8-9 luglio 2024
10:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 356 LOTTI
5x7,7 cm. Italia, anni 60 sei piccole bowl in ceramica decorata, marchio della produzione, lievi usure
9,5x8 cm. Italia, anni 60 salvadanaio in ceramica decorata, marchio della produzione
EUR 90,00 / 120,00
d. 10,5 cm. Italia, anni 50 set di sette sottobicchieri in ceramica decorata, marchio della produzione
d. 35 cm. Italia, anni 50 piatto serie Panoplie in porcellana decorata, marchia della produzione e marchio Richard [..]
d. 13 cm. Italia, anni 60 posacenere serie Melodramma in porcellana decorata, marchio della produzione, lievi [..]
d. 24 cm. Italia, anni 60-70 sei piatti 'Specialità Torinesi', in porcellana, marchio della produzione, lievi [..]
47x58x47 cm. Italia, anni 60 tavolino basso con struttura pieghevole in metallo laccato e vassoio asportabile [..]
50x22 cm. Italia, anni 50-60 portaombrelli in metallo laccato, marchio della produzione, lievi usure
58x20 cm. Germania, 1979-1980 portaombrelli in porcellana biscuit biana, marchio della produzione
26x25 cm. Italia, anni 70 caraffa in metallo e vetro trasparente, etichetta e marchio della produzione
15,5x16,5 cm. Italia, anni 70 secchiello portaghiaccio in metallo argentato, marchio della produzione, lievi u [..]
l. 32,5 cm. Italia, anni 70 coppia di posate da portata in metallo argentato, marchio della produzione
18x25 cm. Francia, anni 50-60 secchiello porta bottiglia in metallo argentato, marchio della produzione
6x21x10 cm. Francia, anni 30-40 salsiera con colino, collezione Gallia, in metallo argentato, marchio della pr [..]
4x36x12 cm. Francia, anni 60 svuotatasche in metallo argentato, marchio della produzione
22x15 cm. Italia, anni 60 portabottiglie in metallo
h. 45 cm. Italia, 1989 coppia di candelabri mod. Simon in metallo argentato, marchio della produzione
32x16,5x8,5 cm. Italia, anni 50-60 candeliere mod. Torcia in metallo argentato, marchio della produzione
h. 30 cm. Italia, anni 2000 caraffa in legno e metallo argentato, firmata, lievi usure
h. 22 cm. Italia, 1978 circa caraffa in silver plated, firmata, etichetta della produzione, entro scatola orig [..]
9x31,5 cm. Italia, 1978 circa alzata in silver plated, firmata, etichetta della produzione, entro scatola orig [..]
EUR 700,00 / 800,00
21x37x10 cm. cad. Italia, 1966 quattro lampade da parete mod. Foglio in metallo verniciato, lievi usure. Bibliografia: [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
74x178x125 cm. Italia, anni 70 tavolo mod. Samo in travertino. Bibliografia: G. Gramigna, Repertorio del design [..]
EUR 2.800,00 / 3.400,00
41x68x68 cm. Italia, anni 70 lampada a sospensione mod. Cubic in metallo cromato e perspex, etichetta della pr [..]
72x169x122 cm. Italia, 1978 Tavolo console mod. Antella in legno laccato, lievi usure. Bibliografia: V. Vercelloni, [..]
20x46x15 cm. Italia, 1959 coppia di lampade da parete mod. 237/3 in metallo verniciato, alluminio e vetro lattimo, [..]
33x16x16 cm. Italia, 2001 Lampada da tavolo mod. Alba in ceramica e vetro colorato e satinato, ed. 57/100, firmata [..]
singolo modulo: 200x20x6 cm. Italia, anni 70 appendiabiti mod. Gronda composto da sei moduli in ABS e vetro specchiato, [..]
61 - 90  di 356 LOTTI