Asta (2055)

Arte Orientale

Arte Orientale

Arte Orientale

mer 3 LUGLIO 2024
Torino, 3 luglio 2024
Tornata unica
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 220
Esposizione da giovedì 26 giugno a martedì 2 luglio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 220 LOTTI

COPPIA DI VASI

Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa con decori a pallone e draghi a rilievo Cina dinastia Qing XIX sec. [..]

VASO

Grande vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con uccelli e fiori entro riserve e draghi in rilievo Cina [..]

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa dipinto con saggio paesaggi e iscrizioni Cina Repubblica XX sec. H cm 29 [..]

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con scene di corte Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 60x23

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con figure e carrozza Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 46 Diam cm [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

VASCA

Vasca da punch in porcellana Famiglia Rosa Cina dinastia Qing epoca Qianlong (1736-1796) H cm 14 5 Diam cm [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

COPPIA DI VASI

Coppia di vasi in porcellana Famiglia Rosa con decori floreali e ucceli sui rami Cina dinastia Qing XIX sec [..]
EUR 6.500,00 / 9.000,00

PLACCA

Placca in porcellana Famiglia Rosa decorata con paesaggio e iscrizioni Cina Repubblica XX sec H cm 30x21

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa dipinto con fanciulli in festa e mascheroni Cina dinastia Qing XIX sec H cm [..]

VASO

Vaso in porcellana a guscio d'uovo Famiglia Rosa finemente decorato con rose e pavone sulle rocce Cina Repubblica [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

SCATOLA

Scatola in porcellana Famiglia Rosa finemente decorata con galli entro riserva Cina dinastia Qing XIX sec. [..]
EUR 3.750,00 / 5.000,00

BACILE

Bacile in porcellana Famiglia Rosa decorato con personaggi Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 10 Diam cm 30

SCALDAVIVANDE

Scaldavivande in porcellana Famiglia Rosa decorato con paesaggio Cina dinastia Qing marca Guangxu (1875-1908) [..]
EUR 12.000,00 / 17.000,00

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con scena di corte e iscrizioni Cina dinastia Qing XIX sec H cm 59 [..]

VASO

Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con uccelli su rami di pesco Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 57 [..]

COPPIA DI VASI

Coppia di vasi con coperchio in porcellana Canton decorati con scena di vita di corte Cina dinastia Qing XIX [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

TEIERA

Teiera in porcellana Canton decorata con decori floreali e scene di corte entro riserve Cina XIX sec. H cm 33 [..]

VASO

Vaso in porcellana Canton dipinto con scene di corte Cina Repubblica XX sec. H cm 62 Diam cm 25

PIATTO

Piatto in porcellana Canton decorato con scene di corte Cina dinastia Qing XIX sec Diam cm 48x43
EUR 3.750,00 / 5.000,00

TEIERA

Teiera in porcellana Canton decorata con scene di vita quotidiana Cina dinastia Qing XIX sec H cm 15 5 Diam [..]

VASO

Vaso in porcellana policroma decorato con uccelli e peonie Cina Repubblica XX sec. H cm 59 Diam cm 21

FIGURA IN PORCELLANA

Figura di o'boy in porcellana policroma Cina dinastia Qing XVIII sec H cm 26x8

PIATTO

Piatto in porcellana Imari Giappone XIX sec. H cm 6 Diam cm 40 5

VASO

Vaso a cilindro in porcellana Wucai dipinta con personaggi Cina Repubblica XX sec. H cm 41 5 Diam cm 14

BACILE

Bacile in porcellana Wucai dipinta con personaggi Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 13 5 Diam cm 25

PIATTO

Piatto in porcellana compagnia delle Indie decorto con fenici Cina dinastia Qing XVIII sec. Diam cm 23

COPPIA DI PIATTI

Coppia di piatti in porcellana compagnia delle Indie dipinto con decori floreali policromi Cina dinastia Qing [..]

COPPIA DI FENICI

Coppia di fenici in porcellana Cina dinastia Qing epoca Qianlong (1736-1796) H cm 43 5x21
EUR 4.500,00 / 6.000,00

TEIERA

Teiera in porcellana Imari Giappone XIX sec. H cm 15 Diam cm 12 5

PENNELLO

Manico di pennello in porcellana Wucai Cina dinastia Qing XIX sec. H cm 19x6
61 - 90  di 220 LOTTI