Asta (2055)

Arte Orientale

Arte Orientale

Arte Orientale

mer 3 LUGLIO 2024
Torino, 3 luglio 2024
Tornata unica
Ore 11:00 dal lotto 1 al lotto 220
Esposizione da giovedì 26 giugno a martedì 2 luglio
Orario 9:30-12:30 / 14:30-18:30
Chiuso sabato pomeriggio, Domenica e lunedì mattina
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 220 LOTTI
220

LOTTO DI TRE DIPINTI

Tre dipinti su pergamena raffiguranti uccello su ramo in fiore con iscrizioni Cina Repubblica XX sec. H cm [..]
219

LIBRO

Libro con tavole in seta dipinta Cina Repubblica XX sec. H cm 20x14
218

LIBRO

Libro illustrato con stampe di scene erotiche Cina Repubblica XX sec. H cm 23 5x156
217

LOTTO DI TRE QUADRETTI

Tre quadretti dipinti su seta raffiguranti soggetti naturalistici Cina Repubblica XX sec H cm 47x36 5 due [..]
216

LOTTO DI SEI DIPINTI

Lotto composto da 6 dipinti su cartoncino raffiguranti personaggi femminili in costume Cina XX Sec. 28x20cm
215

SCROLL

Scroll dipinto su seta decorato con fiori e farfalla Cina Repubblica XX sec. H cm 104x28
214

DIPINTO

Dipinto su carta rappresentate paesaggio fluviale Cina Repubblica XX Sec. H cm 52x33
213

DIPINTO

Dipinto su seta rappresentante Buddha seduto nella posizione del loto tra le nuvole Cina Repubblica XX sec. [..]
212

DIPINTO

Dipinto su seta decorato con fiori Cina Repubblica XX sec. H cm 120x64
211

DIPINTO

Dipinto su seta finemente decorato con uccelli tra i fiori firma su lato destro Cina dinastia Qing XIX sec. [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

DIPINTO

Dipinto su seta finemente decorato con uccelli tra i fiori firma su lato sinistro Cina dinastia Qing XIX sec. [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

DIPINTO

EUR 4.500,00 / 6.000,00

DIPINTO

Dipinto su seta raffigurante uccello tra i rami di pesco firma in basso a sinistra Cina Repubblica XX sec. [..]

TANGKA

Tangka dipinto su seta rappresentante varie divinità Cina Repubblica XX sec. H cm 63 5x48 5

DIPINTO

Dipinto su seta rappresentante uccello sui rami con fiori Cina Repubblica XX sec. H cm 37x29

DIPINTO

Dipinto su seta con api uccello e farfalle Cina Repubblica XX Sec. H cm 157x54

DIPINTO

Dipinto su seta con uccello e farfalle Cina Repubblica XX Sec. H cm 157x54

THANGKA

Thangka decorato su pergamena raffigurante Guaynin seduta nella posizione del loto Tibet XVIII sec. Iscrizioni [..]

SCROLL

Scroll su pergamena dipinta con melograni e iscrizioni Cina Repubblica XX sec. H cm 166x46 (misure dipinto)

COPPIA DI TAVOLINI

Coppia di tavolini in legno Cina Repubblica XX sec. H cm 15x46x30 ciascuno

TAVOLINO

Tavolino in lacca decorato con fenice Cina dinastia Qing XIX sec H cm 31x25

TAVOLINO

Tavolino di forma circolare con base in radica Cina Repubblica XX sec. H cm 486

LOTTO DI QUATTRO TAVOLINI

Set di quattro tavolini impilabili con base in radica Cina Repubblica XX sec. H cm 58x32x44 H cm 54x30x39 H [..]

COPPIA DI TAVOLINI

Coppia di tavolini in legno Indonesia XX sec. H cm 6x60x32 ciascuno

COPPIA DI TAVOLINI

Coppia di tavolini in legno Cina Repubblica XX sec. H cm 76x41x28

TAVOLINO

Tavolino circolare in legno con decoro a bambù Cina Repubblica XX sec. H cm 46 H cm 40
Grande consolle in legno

TAVOLO

Grande consolle in legno Cina XX Sec. H 2 30 metri
EUR 2.700,00 / 3.600,00

MOBILETTO

Mobiletto in legno con applicazioni in giada Cina XX sec. H cm 24x17 5

MOBILETTO

Mobiletto in lacca con decoro floreale Cina dinastia Qing epoca Qianlong (1736-1796) H cm 16x47x15
EUR 7.500,00 / 10.000,00

PARAVENTO

Cinque ante il legno laccato intarsiate con decori floreali Cina Repubblica XX Sec. 222x310cm
1 - 30  di 220 LOTTI