Asta (2054)

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

lun 17 -  lun 24 GIUGNO 2024
Online

È possibile visionare i lotti in asta da lunedì 17 a venerdi 21 Giugno
9.30/12.30 - 14.00-17.30
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 358 LOTTI
Orologio da polso, automatico, cronografo, in acciaio con fibbia originale DIAM: 40 mm Fondo di Magazzino
Orologio in oro giallo 18K, al quarzo, fibbia originale in oro DIAM: 25 mm Fondo di Magazzino
Breil e Aureole, placcati a carica manuale Fondi di Magazzino
EUR 120,00 / 150,00
Orologio in oro giallo 18K, al quarzo DIAM: 14 mm
EUR 150,00 / 180,00

SEIKO

Orologio da polso, in acciaio, con giorno e data, automatico con bracciale originale DIAM: 37 mm

Versace

Orologio bracciale da polso placcato con quadrante in madreperla Scatola Originale DIAM: 23 mm

LORENZ

Orologio da polso, placcato con fibbia originale al quarzo DIAM: 26 mm

MOMO DESIGN

LOTTO DI TRE OROLOGI

Ceuva, Doxa, Felca, orologi da polso in acciaio e cromati a carica manuale
EUR 120,00 / 200,00

LONGINES

Orologio da polso, in acciaio con bracciale originale a carica manuale DIM: 28 x 39 mm Fondo di Magazzino
Orologio da polso, in acciaio, al quarzo con bracciale originale DIM:  21 x 21 mm
Orologio in oro giallo 18K, carica manuale DIM: 22 x 36 mm Fondo di Magazzino
Orologio da polso, 'FIFA WORLD CUP', cronografo, al quarzo,  in acciaio con datario e bracciale originale [..]
per dodici in argento composto da 143 pezzi, manici con decoro a rocaille, gr. 6.800 ca. (escluse posate con parti [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00
in argento 925/1000 a corpo ovale con fascia traforata e manici laterali, gr. 2.900 ca. Dimensioni 60 x 42 cm, [..]
in argento a corpo liscio poggianti su piedi fogliati, bordure e prese a motivi vegetali, interno vermeil, gr. [..]
in argento a corpo rettangolare con bordura decorata a palmette, completa di cinque contenitori in vetro molato, [..]
a corpo ovale in vetro con ghirlande in argento 925/1000, poggiante su piedi leonini. Dimensioni 18 x 12 cm, altezza [..]
in lamina d'argento lavorate a giorno e sbalzate a fogge differenti, su sostegni in legno rivestito di velluto. [..]
in argento a corpo ovale con baccellature elicoidali, gr. 410 ca. Dimensioni 26 x 19 x 8 cm ca. Numerario: 1900 [..]
in argento con bordura gradinata di linea mossa, gr. complessivi 1.700 ca. Misura coppette 13 x 4 cm ca., diametro [..]
in argento 925/1000 a lavorazione martellata, corpo a navicella sbalzato a motivi floreali con prese laterali [..]
in argento di gusto eclettico a corpo circolare con tesa traforata e cesellata a motivi floreali, base circolare [..]
in argento composto da piccolo salver con bordura sbalzata a motivi fogliati e stemma centrale, boccale a corpo [..]
in argento costituito da shaker a corpo liscio con parte superiore bilobata, calice firmato R. Miracoli E F. e [..]
in argento e riporto in occhio di tigre, gr. complessivi 170 ca. Corredate da custodia originale. Lunghezza 12,5 [..]
EUR 50,00 / 80,00
in argento costituito da un anello affigurante un volto, una grande medaglia traforata e incisa, una medaglia [..]
rettangolari in oro giallo con piccoli brillanti, gr. 16. Dimensioni 1,7 x 1 cm ca.
'rollagas' in argento dorato con scanalature. Firmato: Dunhill Paris 116 - 94
in oro giallo e bachelite, gr. 10.
151 - 180  di 358 LOTTI