Asta (2054)

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

lun 17 -  lun 24 GIUGNO 2024
Online

È possibile visionare i lotti in asta da lunedì 17 a venerdi 21 Giugno
9.30/12.30 - 14.00-17.30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 358 LOTTI
in platino del peso di gr. 3,1. Corredata da custodia e scatola originali. Misura 22 Firmato: Tiffany & Co [..]
EUR 100,00 / 180,00
a fascia in oro giallo, sormontato da acquemarine ovali, gr. 12,5. Misura 11,5
con grande topazio incolore taglio briolette sostenuto da una coppiglia in oro brunito con tsavoriti, gr. 11,6. [..]
pendenti in oro bianco con tsavoriti, paste vitree verdi scanalate, brillanti e madreperle traforate, gr. 10,9. [..]
a forma circolare con traforo geometrico al centro, realizzato in oro giallo sabbiato, gr. 16,4. Sostenuto da [..]
in oro rosa e motivo bombato in argento 925/1000 con topazi incolori, gr. 10,2. Misura 12 Firmato: Pomellato
in oro e argento 925/1000, ciascuno con disco sospeso impreziosito da diamanti gialli taglio a rosa; due piccoli [..]
in oro giallo a maglie tonde con 'charms' a fogge varie, di cui uno con medaglia in oro a titolo alto, gr. complessivi [..]
EUR 1.400,00 / 1.800,00
pendenti in oro rosa a filo ritorto con brillanti 'brown' e incolori, gr. 6,8. Lunghezza 4,8 cm ca.
in oro bianco e giallo con brillanti, composto da girocollo con pendente cuoriforme e orecchini, gr. complessivi [..]
costituito da molteplici fili di ametiste taglio navette con chiusura a barretta in oro bianco. Lunghezza 18 c [..]
EUR 500,00
pendenti in oro bianco con diamanti taglio a rosa e perle d'acqua dolce sospese, gr. 4,5. Lunghezza 3,5 cm ca. [..]
EUR 160,00 / 170,00
in oro giallo a maglie tonde, ornata da quarzi citrini triangolari taglio briolette posti in gradazione, gr. 28,1. [..]
in oro giallo, piccoli brillanti e gocce di turchese, gr. 21,6. Lunghezza 4 cm ca.
in oro giallo a larga fascia con turchese ovale cabochon, affiancato da motivi a punta di freccia in brillanti, [..]
cagnolino in oro giallo e acciaio con piccoli brillanti, gr. 16,4. Dimensioni 5 x 3 cm ca.
EUR 500,00
in oro giallo a maglie tonde con piccolo brillante; al centro piastrina ovale in oro bianco, gr. 30,1. Lunghezza [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00
a due fili di sfere sfaccettate di spinello nero con pendenti traforati ornati da piccoli brillanti, realizzati [..]
in oro giallo e bianco con piastrina e tondo con lettera 'a', gr. 14,6. Lunghezza 20,5 cm Firmato: Pomellato
in oro giallo a morbida fascia di maglie tonde, sormontato da un ciuffo di perle d'acqua dolce, gr. 24,6. Misura [..]
in oro giallo a fascia con parte superiore a riserve bombate lisce e scanalate, gr. 21,8. Misura 13
a un filo di sfere di corallo rosa poste in gradazione con chiusura in oro giallo. Lunghezza 60 cm
in oro bianco e giallo con brillanti del peso complessivo di 1,65 ct ca., gr. 18,9. Lunghezza 17,5 cm Firmato: [..]
in oro giallo a guisa di ananas con quarzo citrino inciso (lieve fêlure), smeraldi e piccoli brillanti, gr. 15. [..]
in oro giallo a fascia con diamante taglio antico europeo del peso di 0,80 ct ca., gr. 7,9. Misura 18,5
tondo in oro giallo inciso a motivi floreali, gr. netti 39 Diametro 5 cm Firmato: UNO A R
croce stilizzata traforata in oro giallo con diamanti taglio a rosa e perle coltivate, gr. 22,1. Dimensioni 8 [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
con cammeo di conchiglia raffigurante 'Nike su biga' (sbeccatura e restauri), montatura in oro giallo, gr. 16. [..]
a semicerchio in oro giallo e bianco percorsi da quarzi citrini, gr. 16,8. Dimensioni 2 x 1 cm ca.
rigido in oro rosa con grande ametista ovale ornata da motivi vegetali con piccole perle (lievi ammaccature), [..]
31 - 60  di 358 LOTTI