Asta (2054)

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

lun 17 -  lun 24 GIUGNO 2024
Online

È possibile visionare i lotti in asta da lunedì 17 a venerdi 21 Giugno
9.30/12.30 - 14.00-17.30
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 358 LOTTI
'rollagas' in argento dorato con scanalature. Firmato: Dunhill Paris 116 - 94
'Unique' in argento 925/1000 dorato, lavorato con motivo 'a paglia'. Firmato: Dunhill Paris
in oro bianco evidenziato al centro da un motivo ottagonale con diamanti di tagli differenti, contornato da piccoli [..]
rivière in oro bianco percorsa da brillanti del peso complessivo di 1,20 ct ca., gr. 1,9. Misura 10
in oro giallo e bianco a doppia rivière di brillanti (piccola sbeccatura), gr. 6,9. Misura 21,5
in oro giallo e bianco sormontato da una perla mabè contornata da brillanti, gr. 9,7. Misura 16
in oro rosa a fascia sagomata con riporti in onice (mancanza) e piccoli brillanti, gr. 14,5. Misura 15
in oro bianco e giallo con ametista rettangolare posta al centro, affiancata da motivi traforati a volute con [..]
in oro bianco con al centro un quarzo madera taglio navette ornato da brillanti e zaffiri taglio carré, gr. 8,3. [..]
in oro giallo e bianco a musone scanalato, ornato da brillanti e sodalite taglio cabochon, gr. 12,9. Misura 13
a fascia scanalata in oro giallo e bianco, gr. 19,4. Misura 16
in oro e argento a cupola con smalto blu, diamanti taglio a rosa e pietra sintetica rossa, gr. 10,7. Misura 16
in oro rosa con cammeo in onice 'moretto' contornato da diamanti taglio 'old mine' (sbeccature), gr. 6,2. Misura [..]
in oro giallo a fascia scanalata con crisoprasio ovale, gr. 15,4. Misura 12
in oro bianco a guisa di fiocco con smeraldo ovale del peso di 1,50 ct ca., diamanti taglio baguette e taper, [..]
EUR 800,00 / 900,00
in oro giallo con tre smeraldi a goccia (sbeccature) su pavé di diamanti, gr. 7,5
a fascia con due ametiste a goccia e piccoli brillanti disposti in linea, gr. 8. Misura 19
a ponte in oro giallo e bianco con rubini taglio cabochon, gr. 12,8. Misura 17
in oro giallo a doppia rivière con diamanti baguettes e rubini carré, gr. 6. Misura 12,5
in oro bianco con brillanti del peso complessivo di 1,50 ct ca. e smeraldo ovale posto al centro, gr. 6,5. Misura [..]
a ponte in oro giallo e bianco con acquamarina ovale posta al centro e piccoli brillanti ad ornamento (uno mancante), [..]
in oro giallo a fascia con zaffiro ovale e brillanti, gr. 11,7. Misura 15,5
in oro bianco con ametista ovale affiancata da piccoli diamanti, gr. 6,8. Misura 12,5
212
in oro giallo con granato tondo taglio cabochon (fêlure), gr. 4,3. Misura 13
214
in oro giallo a fascia con zaffiri e brillanti, gr. 5. Misura 13
a fascia in oro giallo, sormontato da acquemarine ovali, gr. 12,5. Misura 11,5
216
in oro giallo cesellato con brillante e smeraldi, gr. 6,8. Misura 13
225
in oro bianco con quarzo ialino ovale posto al centro, affiancato da brillanti neri disposti su due file, gr. [..]
236
in oro bianco traforato con piccoli brillanti e pietra sintetica azzurra, gr. 9,4. Misura 14 Firmato: Favero
EUR 600,00 / 700,00
250
a larga fascia in argento parzialmente dorato, a lavorazione martellata, ornato da piccoli diamanti (due mancanti), [..]
EUR 180,00 / 200,00
1 - 30  di 358 LOTTI