Asta (2054)

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

lun 17 -  lun 24 GIUGNO 2024
Online

È possibile visionare i lotti in asta da lunedì 17 a venerdi 21 Giugno
9.30/12.30 - 14.00-17.30
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 358 LOTTI
a forma circolare in oro giallo e smalto, gr. 6,9. Sostenuto da cordoncino. Diametro 2 cm
in oro bianco con pasta di turchese ovale taglio cabochon contornata da diamanti, gr. 11. Misura 15,5
a barretta in oro bianco con zaffiri disposti in linea alternati a brillanti, gr. 5,8. Lunghezza 4,8 cm ca.
in oro giallo composta da collana e bracciale con motivi ovali alternati a catenelle, gr. complessivi 38,8. Lunghezza [..]
in oro bianco a tre fili di zaffiri a rondelle e brillanti, gr. 7,3. Lunghezza 8,7 cm ca.
in oro giallo a forma ovale traforati con motivo centrale a croce con smalti nei toni del blu e serpentino (mancanza), [..]
in oro giallo e bianco a doppia rivière di brillanti (piccola sbeccatura), gr. 6,9. Misura 21,5
in oro giallo a maglie ritorte con 'charms' a fogge varie realizzati in argento e oro, gr. complessivi 32,2. Lunghezza [..]
in oro giallo, rosa e bianco rispettivamente percorse da rubini, smeraldi e zaffiri, gr. complessivi 6,9. Misura [..]
in oro giallo con pendente floreale in smalti policromi (piccola mancanza), perla coltivata e rubini, sostenuto [..]
in oro giallo e bianco sormontato da una perla mabè contornata da brillanti, gr. 9,7. Misura 16
'tennis' in oro bianco con brillanti del peso complessivo di 1,10 ct ca., gr. 6,1. Lunghezza 18 cm
in oro bianco a forma circolare traforata a volute ornata da diamanti taglio antico europeo (piccole sbeccature) [..]
in oro a titolo basso con 'charms', gr. 26,5. Lunghezza 19 cm
in oro bianco con zaffiro ovale del peso di 0,80 ct ca., contornato da diamanti taglio antico europeo del peso [..]
in oro rosa a fascia sagomata con riporti in onice (mancanza) e piccoli brillanti, gr. 14,5. Misura 15
a un filo di coralli posti in gradazione con rondelle in resina laminate oro. Lunghezza 80 cm
EUR 600,00 / 700,00
in oro bianco con brillante del peso di 0,10 ct ca. sorretto da sottile catena, gr. 3. Lunghezza 40 cm
in oro giallo a disco con smalto verde 'plique-à-jour', gr. 6,6. Dimensioni 2 x 1,5 cm ca.
'torchon' a sette fili di perle d'acqua dolce con chiusura anteriore in oro giallo a guisa di lucchetto cuoriforme. [..]
in oro giallo con 'charms' a fogge varie realizzati in oro alcuni con smalti e pietre dure. Un pendente con moneta [..]
in oro giallo e bianco a motivi floreali con tormaline e brillanti del peso complessivo di 1,30 ct ca., gr. complessivi [..]
in oro bianco, composto da collana a cordoncino con perle coltivate, catenina girocollo con pendente a croce in [..]
in oro brunito con tormaline rosa disposte in linea su due file, gr. 16,5. Dimensioni 2 x 1 cm
in oro bianco e giallo con ametista rettangolare posta al centro, affiancata da motivi traforati a volute con [..]
in oro composto da anello a fascia con perla mabé e piccoli brillanti, due paia di orecchini con perle mabè, un [..]
in oro bianco con al centro un quarzo madera taglio navette ornato da brillanti e zaffiri taglio carré, gr. 8,3. [..]

JEAN PERNET

Orologio da polso, in oro giallo 18K e quadrante in pietra dura DIM: 27 x 30 mm Da revisionare

JEAN PERNET

Orologio da polso, in oro bianco 18K e quadrante in pietra dura DIM: 30 x 27 mm Da revisionare

JEAN PERNET

Orologio da polso, in oro giallo 18K, con quadrante e lunetta in pietra dura DIAM: 29 mm Da revisionare
91 - 120  di 358 LOTTI