Asta (2054)

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

GIOIELLI, OROLOGI E ARGENTI

lun 17 -  lun 24 GIUGNO 2024
Online

È possibile visionare i lotti in asta da lunedì 17 a venerdi 21 Giugno
9.30/12.30 - 14.00-17.30
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 358 LOTTI

JEAN PERNET

Orologio da polso, in oro giallo 18K con quadrante in pietra dura DIAM: 30 mm Da revisionare

JEAN PERNET

Orologio da polso, in oro giallo 18K DIAM: 21 mm

JEAN PERNET

Orologio da polso, in oro giallo 18K con quadrante e lunetta in pietra dura DIAM: 29 mm Da revisionare
in oro giallo e bianco a musone scanalato, ornato da brillanti e sodalite taglio cabochon, gr. 12,9. Misura 13
in oro giallo con 'charms' in oro a titoli vari e corallo, gr. 24,5. Lunghezza 19 cm
in oro bianco a quadrifoglio con topazi azzurri e pavé di brillanti del peso complessivo di 0,40 ct ca., gr. 18,4. [..]
a fascia scanalata in oro giallo e bianco, gr. 19,4. Misura 16
in oro bianco a guisa di fiore con zaffiri e brillanti, gr. 3,7. Lunghezza 43 cm ca.
composto da due anelli in oro giallo e bianco con diamanti e uno spillone in oro giallo con perla coltivata, gr. [..]
in oro e argento a cupola con smalto blu, diamanti taglio a rosa e pietra sintetica rossa, gr. 10,7. Misura 16
in argento e oro a forma ovale traforata con diamanti taglio antico europeo e pietra sintetica verde, gr. 9,9. [..]
in oro e argento con motivi traforati ornati da rubini, smeraldo, zaffiro e diamanti taglio a rosa, gr. complessivi [..]
a forma rettangolare in argento e oro traforata a motivi vegetali, punteggiata da rubini con monogramma al centro, [..]
traforata con motivo floreale realizzata in argento, oro e diamanti (mancanze), gr. 6,5. Dimensioni 2,7 x 2,7 [..]
rigido in oro a titolo basso sormontato da un tondo con miniatura contornata da piccole perle, gr. 17. Misura [..]
in oro rosa con cammeo in onice 'moretto' contornato da diamanti taglio 'old mine' (sbeccature), gr. 6,2. Misura [..]
a rosone in oro giallo con diamanti taglio a rosa e smalto (mancanze), gr. 13,9. Diametro 3,5 cm ca.
clip in oro giallo a motivi vegetali con piccoli diamanti taglio a rosa, gr. 9. Dimensioni 3,5 x 1,8 cm ca.
in oro giallo a fascia scanalata con crisoprasio ovale, gr. 15,4. Misura 12

ADONIS

Orologio da donna in oro bianco 18K e brillanti DIM: 38 x 15 mm

MOVADO

Orologio da polso, in acciaio, a carica manuale DIAM: 28 mm

MEKA

Orologio da polso, in acciaio con movimento a vista a carica manuale DIAM: 37 mm

INVICTA

Orologio da polso, in acciaio, automatico, con giorno e data DIAM: 41 mm

RADO

Orologio da polso, al quarzo, in ceramica con bracciale originale

TUDOR

Orologio da polso, in acciaio, al quarzo con bracciale originale Accompagnato dalla scatola originale e garanzia [..]
In acciaio e cromati
EUR 120,00 / 180,00
Orologio da polso, in oro giallo 14K Quadrante Ristampato, movimento firmato e numerato DIAM: 35 mm

CASTELL

Orologio da polso, cronografo, in oro giallo 18K DIAM: 34 mm
Orologio da polso, di forma, in acciaio, al quarzo Accompagnato da scatola originale

DAMIANI

Orologio da polso, in acciaio, cronografo al quarzo Garanzia originale
121 - 150  di 358 LOTTI