Asta (2020)

mar 4 -  mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 481 LOTTI
2014

GUIDO BALDESSARI

tecnica mista su carta, cm 70 x 50 Firmato in basso a destra: Baldessari
2015

MARIO BALLOCCO

tempera su carta, cm 31 x 50 1959 Firmato e datato in alto a sinistra: Ballocco 59
2016

Bruno Bani

acrilico e inserti di alluminio su tela, cm 50 x 50 2016
2017

ALBERTO BARDI

grafite su cartoncino, cm 67 x 47 1973 Firmato e datato in basso destra: A. Bardi 63
EUR 350,00 / 450,00
2018

Luciano Bartolini

tecnica mista e collage su carta paglia, cm 45 x 55 1980
2019

Luciano Bartolini

tecnica mista su carta a mano e seta, cm 52 x 78 1986 Firmato e datato al verso: Luciano Bartolini 1986
EUR 1.800,00 / 2.000,00
2020

Carlo Battaglia

tempera su cartoncino, cm 14 x 28 1978
2021

Carlo Battaglia

plastica su masonite, cm 50 x 65 1968 Firmato e datato in basso a destra: Battaglia 68 Iscrizione al verso
2022

Gabriella Benedini

acrilico su tela, cm 65 x 95 1977 Firmato e datato in basso a destra: G. Benedini 77
2023

Gabriella Benedini

tecnica mista su tavola, cm 26 x 18 1986 Firmato e datato al verso: G. Bendini 86
2024

Vinicio Berti

tempera su cartone, cm 50 x 39,8 1959 Siglato in basso a sinistra: V.B.
EUR 2.000,00 / 5.000,00
2025

GIANNI BERTINI

tempera su carta, cm 40 x 30 1956 Firmato al verso: Bertini
EUR 2.000,00 / 4.000,00
2026

Domenico Bianchi

tecnica mista su tavola, cm 80 x 60 2004 Siglato e datato al verso: D.B. 04
2027

Domenico Bianchi

tecnica mista su carta, cm 32 x 23,5 2006
2028

REMO BIANCO

olio su tavola, cm 36,5 x 39,5 1965
2029

ALBERTO BIASI

tecnica mista, cm 47,5 x 47,5 1973 Firmato in basso a destra: Alberto Biasi del Gruppo Enne Titolato in basso [..]
EUR 15.000,00 / 18.000,00
2030

Gastone Biggi

acrilico su tela, cm 70 x 70 1990 Firmato, datato e titolato al verso: Biggi 90 (Luce Enigma)
2031

Annibale Biglione

olio su tela, cm 50 x 100 1960 Firmato in basso al centro: Biglione Firmato e datato al verso: Biglione 60
2032

Mario Bionda

polimaterico su tela, cm 65 x 81 1961 Firmato e datato in basso a destra: Bionda 61 Firmato, titolato e datato [..]
2033

Arturo Bonfanti

olio su tavola, cm 30 x 36 1970 Firmato, datato e titolato al verso: Bonfanti 70 'Z.438'
2034

Enrico Bordoni

olio su tavola, cm 94 x 67 Firmato in basso a destra: Bordoni
2035

Davide Boriani

Limatura di ferro, magneti e animazione elettromeccanica, cm 32 x 30 x 10,5 1968 Prototipo di 50 copie mai realizzate. [..]
2036

FERRUCCIO BORTOLUZZI

legno e ferro, cm 50 x 40 x 5 1973 Etichetta dell'Artista al verso
2037

ALDO BOSCHIN

64 cubi di alluminio satinato texture bronzo, cm 51,5 x 51,5 1974
2038

Paolo Buggiani

tecnica mista su tela, cm 50 x 38 1974 Firmato in basso a destra: Buggiani 74
2039

ENZO CACCIOLA

cemento su tela, cm 65 x 50 1975 Firmato e datato al verso: Cacciola 14 - 10 - 1975 Timbro su tela e su telaio [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
2040

ENZO CACCIOLA

multigum su tela e ferro, cm 61 x 65 2009 Firmato, titolato e datato al verso: Enzo Cacciola N. 25 - 2009
2041

Antonio Calderara

serigrafia su carta es. F.C., cm 21,8 x 20,3 1978 Firmato e datato in basso a sinistra: A. Calderara 78
2042

Giuseppe Calonaci

acciaio inox, cm 70 x 70 1974 Inciso in basso a destra: Calonaci '74
2043

SARA CAMPESAN

tempera e metacrilato su tavola, diam. cm 70 x 9 1968 Firmato, datato e titolato al verso: Sara Campesan, 68, [..]
241 - 270  di 481 LOTTI