Asta (2020)

mar 4 -  mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 481 LOTTI
2123

MARCELLO MORANDINI

329

plexiglass, esemplare 3/6, cm 25 x 25 1989 Firmato, titolato, datato e numerato al verso: M. Morandini, 329 - [..]
2048

Gianfranco Chiavacci

403

metallo verniciato, cm 64,5 x 32,8 x 27 1972 Titolato, firmato e datato sulla base: 403 Chiavacci 1972
2208

Renato Spagnoli

vinilici su due lastre acriliche montate su masonite, cm 39 x 42 1967 Firmato, titolato e datato al verso: Spagnoli [..]
2124

MARCELLO MORANDINI

plexiglass, esemplare 1/9, cm 30 x 30 x 18 2007 Firmato, numerato e datato alla base: M. Morandini A-9 2007 Etichetta [..]
2244

Claudio Verna

acrilico su tela, cm 50 x 50 1972 Firmato, datato e titolato al verso: Claudio Verna 72 'A133'
2224

VALENTINO VAGO

olio su tela, cm 80 x 65 1971 Firmato e datato al verso: Vago 71
1047

Ubaldo Bartolini

olio su tela, cm 30 x 40 1997 Titolato, firmato e datato al verso: 'Alba sul mare' U. Bartolini 97
1108

CESARE PEVERELLI

olio su tela, cm 100 x 81 1971 Firmato e datato in basso a destra: Peverelli 71 Firmato e datato al verso: Peverelli [..]
2229

WALTER VALENTINI

bronzo lucido e patinato, esemplare 2/9, cm 104 x 80 x 23 2005 Firma incisa: Valentini
2125

BRUNO MUNARI

tronchetti di legno e fili di cotone grezzo, cm 58 x 35 x17 anni '90
2232

Grazia Varisco

legno e alluminio, cm 45 x 90 x 21 1967
EUR 2.000,00 / 4.000,00
1088

LUCIO FONTANA

gouache su carta, cm 37,8 x 22,8 1948 Titolato, datato e firmato in basso a destra: Ambiente Spaziale, Fontana [..]
2132

Gualtiero Nativi

tempera su cartoncino, cm 70 x 50 1978 Titolato in basso a sinistra: Amore di città 2  Firmato e datato [..]
2105

Marco Mantovani KayOne

acrilico e spray su tela, cm 70 x 50 2008 Titolato, firmato, datato e iscrizione al verso: Amore naturale KayOne [..]
1128

EMILIO TADINI

acrilici su tela, cm 73 x 92 1978 Firmato, titolato e datato al verso: Emilio Tadini, Angelus Novus, 1978
1111

PIERO DORAZIO

tempera su carta, cm 47,8 x 31,3 1957 Firmato e datato in basso a destra: Piero Dorazio 1957 Dedicato e firmato [..]
EUR 11.000,00 / 13.000,00
1192

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 50 x 70 2001 Firmato e titolato al verso: Piero Dorazio, Antistasi V
1205

Romano Notari

olio su tela, cm 120 x 80 1982 Firmato e datato in basso a destra: Notari 1982 Titolato, firmato e datato al verso: [..]
1172

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 20 x 20 2013 Firmato e datato in basso a sinistra: Perilli 2013
1036

Antonio Ligabue

olio su compensato, cm 48 x 68,2 1949-50 (II periodo) Firmato in basso a destra: Ligabue Antonio Autenticato al [..]
EUR 120.000,00 / 140.000,00
2146

GIANFRANCO PARDI

acrilico, tirante e corda su tela, cm 25 x 25 x 2 1974 Firmato, datato e titolato al verso: Pardi 74 'Architet [..]
2052

Girolamo Ciulla

carboncino su carta, cm 86 x 76 ca.
2150

CESARE PEVERELLI

olio su tela, cm 70 x 50 1952 Firmato e datato in basso a destra: Peverelli 1952
2121

Luigi Montanarini

olio su tela, cm 60 x 50 1973 Firmato e datato in basso a destra: Montanarini 73 Firmato e datato al verso: Luigi [..]
2140

Fernando Orrico

terra semirefrattaria con cottura laku, cm 33 x 24 2016
1210

UMBERTO MARIANI

tecnica mista, cm 40 x 65 (cm 80,5 x 51,5 x 8 inclusa la cornice d'Artista) 2007 Firmato, datato e titolato al [..]
2175

Antonio Recalcati

olio su cartone telato, cm 40 x 30 1957 Firmato in basso a destra: Recalcati Firmato, datato e titolato al verso: [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
1163

Gian Marco Montesano

olio su tela, cm 70 x 100 1978 Titolato, firmato e datato al verso: ' Ave Maria!', Montesano, Paris 1978
2155

Piero Pizzi Cannella

tecnica mista su carta, cm 38 x 27,5 ca. Titolato e firmato in basso al centro: Bella Cuore Mio Pizzi Cannella
1080

AGOSTINO BONALUMI

tela estroflessa e tempera vinilica, cm 60 x 73 1987 Firmato al verso: Bonalumi
EUR 30.000,00 / 50.000,00
1 - 30  di 481 LOTTI