Asta (2020)

mar 4 -  mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 481 LOTTI
1151

Jiri Kolar

collage su cartoncino, cm 35 x 40 1997 Firmato e datato al verso: J. Kolar 97
1152

Fernando De Filippi

acrilico su tela, cm 70 x 50 1968-69 Firmato al verso: De Filippi Timbro dell'Artista al verso
1153

Daniel Spoerri

tecnica mista, assemblaggio su cartone, cm 33 x 26 ca. 1992-93 Titolato, firmato e datato al verso: 'Al dente', [..]
1154

ENRICO BAJ

acrilici e collage su tavola, cm 61 x 50 1981 Firmato in basso a sinistra: Baj
EUR 12.000,00 / 18.000,00
1155

Ugo Nespolo

acrilici su tarsie, cm 100 x 70 Firmato in basso a destra: Nespolo Titolato al verso: 'Still life fine arts' Etichetta [..]
1156

ALDO MONDINO

olio su linoleum, cm 40 x 40
1157

ALDO MONDINO

marmo rosa del Portogallo dipinto, ferro, cm 54x 40 x 40 ca. 2001 Firmato e datato alla base: Mondino, 2001
EUR 18.000,00 / 25.000,00
1158

MARIO SCHIFANO

smalto e acrilico su tela, cm 20 x 30 1997 Firmato al verso: Schifano
1159

ALDO MONDINO

gessetti colorati su carta applicata su tela, cm 104 x 84 2001 Titolato in alto a destra: Der Denker  Firmato [..]
1160

Salvo

olio su carta applicata su tela, cm 38,5 x 52 2003 Titolato e firmato al verso: S.N.A. Salvo
EUR 25.000,00 / 35.000,00
1161

Giangiacomo Spadari

terracotta smalta policroma, cm diam. 54,5 1974 Firmato e datato al verso: Spadari 1974
1162

Tommaso Lisanti

olio su tela, cm 149 x 80 Firmato e titolato al verso: Tommaso Lisanti, L'infanzia dell'unicorno
1163

Gian Marco Montesano

olio su tela, cm 70 x 100 1978 Titolato, firmato e datato al verso: ' Ave Maria!', Montesano, Paris 1978
1164

LUCA ALINARI

pastelli e acrilici su tela, cm 100 x 100 1987 Firmato in basso a destra: Alinari Dedicato e firmato al verso: [..]
1165

MARIO SCHIFANO

smalto e pastello su tela, cm 70 x 100 1974 - 78 Firmato in basso a destra: Schifano
1166

MARIO SCHIFANO

1167

Frédéric Bruly Bouabré

matite colorate e biro su cartoncino, cm 13 x 20 ciascuno 1995 Data, firma e numerazione su ciascun cartoncino [..]
1168

CONCETTO POZZATI

smalto e acrilico su tela, cm 25 x 30 2003 Firmato, datato e titolato al verso: Pozzati 03 'Rè-Altà'
1169

Ugo Nespolo

acrilici su tarsie, cm 40 x 40 Firmato in basso a destra: Nespolo Timbro dell'Artista al verso
1170

Piero Gilardi

poliuretano espanso, collage entro teca di plexiglas, cm 30,5 x 30,5 x 15 2007 Firmato e datato in basso a sinistra: [..]
1171

FRANCO ANGELI

smalto e acrilico su tela, cm 130 x 160 anni '80 Firmato e titolato al verso: Angeli, Orizzontali
1172

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, cm 20 x 20 2013 Firmato e datato in basso a sinistra: Perilli 2013
1173

ACHILLE PERILLI

Zop

tecnica mista su tela, cm 20 x 20 2012 Firmato e datato in basso a sinistra: Perilli 2012
1174

PIERO DORAZIO

tempera su carta applicata su tela, cm 74,5 x 150 1965 Firmato e datato in basso a destra: Dorazio 1965
1175

Giovanni Korompay

acrilico su tela, cm 100 x 70 1970 Firmato e datato in basso a destra: G. Korompay 70 Titolato, firmato e datato [..]
1176

CARLO NANGERONI

olio su tela, cm 100 x 70 1962 Firmato e datato al verso: Carlo Nangeroni 1962
1177

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm 60 x 70 1978 Firmato, titolato e datato al verso:  Piero Dorazio, 'Radiante R', 1968 Timbro [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
1178

FRANCO COSTALONGA

gradienti di luminositĂ  plastiche su masonite, cm 90 x 50 Firmato e titolato al verso: Mokubi, F. Costalonga
1179

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm 45 x 45 1969 Titolato, firmato e datato al verso: 'Struttura luce-vibrazioni' , Finzi 69
1180

EMANUELA FIORELLI

plexiglass, filo elastico, cm 34 x 34 x 17 2010
EUR 1.300,00 / 1.500,00
151 - 180  di 481 LOTTI