Asta (2020)

mar 4 -  mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 481 LOTTI
1211

Robert Indiana

tappeto, es. 5631/10000, cm 74 x 74 2007
1212

Jiri Dokoupil

tecnica mista e collage su carta, cm 56 x 37,5 ca. 1996 Firmato e datato in basso a destra: Dokoupilewa 96
1213

Claude Viallat

tempera su carta, cm 44,5 x 63,5
1214

GIORGIO GRIFFA

tempera su tela, cm 40 x 41 1990 Firmato e datato al verso: Giorgio Griffa 90
1215

CESARE BERLINGERI

acrilico su tela, cm 40,5 x 35,2 1997 Firmato e datato al verso: Berlingeri 97
1216

Luigi Ontani

letto in legno intagliato, foglia oro e argento, supporto materasso in legno a lamelle, coperta in r, cm 200 x [..]
EUR 20.000,00 / 30.000,00
1217

Luigi Mainolfi

bronzo, cm 25 x 25 x 20 ca.
1218

GIANNI ASDRUBALI

acrilico su tela, cm 158 x 128 1991 Firmato e datato al verso: Asdrubali 91
1219

ROBERTO FLOREANI

tecnica mista su tela, cm 40 x 40 2000 Titolato, firmato e datato al verso: Mondo sensibile, Floreani 2000
1220

SERGIO RAGALZI

tecnica mista su tela, cm 70 x 70 1989 Titolato, datato e firmato al verso: Insetto 1989, Sergio Ragalzi
1221

Salvatore Garau

acrilico su carta applicata su tela, cm 130,5 x 192,5 1983 Firmato e datato in basso a destra: Salvatore Garau [..]
1222

Venturino Venturi

bronzo, cm 6 x 19 x 8
1223

Daniele Galliano

olio su tavola, polittico di 04 elementi, cm 30 x 40 (ciascuno) 2003 Ciascuno titolato, firmato e datato al verso: [..]
1224

Silvia Camporesi

stampa a getto d'inchiostro montata su tavola, es. III/5, cm 49,5 X 69,5 2004 Titolata, datata e firmata al verso: [..]
EUR 1.300,00 / 1.500,00
1225

ALDO MONDINO

tecnica mista su vetro, cm 50 x 40 ca. (cad) anni '90 1/3 firmato al verso: Mondino
1226

Walter Lazzaro

olio su masonite, cm 40 x 30 anni '50 Firmato in basso a sinistra: Lazzaro
1227

VICTOR VASARELY

serigrafia, es. 39/138, cm 46 x 40 ca. (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
2001

Marco Abisso

tecnica mista e scorie di ferro su tavola, cm 55 x 55 2014 Titolato, firmato e datato al verso: 'Overcrowdin'' [..]
2002

Marco Abisso

tecnica mista e acciaio piegato a mano su tela, cm 50 x 70 2014 Titolato, firmato e datato al verso: Senza titolo [..]
2003

Agibeci Futurista

olio magro e tecnica mista su carta di giornale applicato su tela, cm 21,2 x 38,5 Firmato in basso a sinistra: [..]
2004

Giovanni Anceschi

legno dipinto, PVC, vetro-plexiglass, olio, cm 47,5 x 47,5 x 10 1959
2005

Cesare Andreoni

tecnica mista e tempera su cartoncino, cm 15,5 x 27 1932 (datato 1934 come da autentica) Firmato e datato in basso [..]
2006

Marina Apollonio

nitro perspex, cm 50 x 50 x 5 1969 Firmato al verso del disco bianco: M. Apollonio
EUR 2.000,00 / 4.000,00
2007

Rodolfo Aricò

olio su tela, cm 81,5 x 100,5 1971 Titolato, firmato e datato al verso: Camera, Aricò 71
2008

Rodolfo Aricò

collage e tecnica mista su cartoncino e olio su tela applicato su carta, cm 50 x 70 1968 Firmato in basso a sinistra: [..]
2009

Nag Arnoldi

bassorilievo in bronzo, cm 23,5 x 24,5 Firma incisa in basso a destra: NAG
2010

Pablo Atchugarry

marmo bianco di carrara, cm 81 x 27 x 18 (base cm 79 x 44 x 34) 1998 Firma incisa in basso a destra: Atchugarr [..]
EUR 35.000,00 / 45.000,00
2011

BERNARD AUBERTIN

libro bruciato su tavola, cm 50 x 70 1974 Firmato e datato al verso: Bernard Aubertin 1974
2012

BERNARD AUBERTIN

chiodi su tavola, cm 30 x 30 1970 Firmato e datato al verso: Bernard Aubertin 1970
2013

ENRICO BAJ

collage di plastiche, cm 28,6 x 28,6 1968 Firma in basso a destra: Baj
211 - 240  di 481 LOTTI