Asta (2020)

mar 4 -  mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

331 - 360  di 481 LOTTI
2104

Marco Mantovani KayOne

tecnica mista su tela, cm 100 x 70 2008 Titolato, firmato, datato e iscritto al verso: 'Voci e parole' KayOne [..]
2105

Marco Mantovani KayOne

acrilico e spray su tela, cm 70 x 50 2008 Titolato, firmato, datato e iscrizione al verso: Amore naturale KayOne [..]
2106

Giuseppe Maraniello

bronzo, es. 6/6, cm 105 x 20 x 45 1989 Data, firma e numerazione in basso a destra: 89 Maraniello 6/6
2107

Elio Marchegiani

intonaco su rame, cm 44 x 54,5 x 2,5 1979 Firmato, datato e titolato al verso: Elio Marchegiani 1979 Grammature [..]
2108

Elio Marchegiani

gomma, cm 40 x 40 1971 Esemplare n. 11 di 20 pezzi unici Datato e firmato al verso: 1971 Elio Marchegiani
2109

Elio Marchegiani

acrilico su ardesia, cm 59,5 x 59,5 1975 Firmato, datato e titolato al verso: Elio Marchegiani 1975 Grammature [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00
2110

Elio Marchegiani

tecnica mista su pergamena, cm 44 x 65 1978 Firmato, datato e titolato al verso: Elio Marchegiani 1978 Grammature [..]
2111

Mirco Marchelli

tecnica mista applicata su poliplat, cm 113 x 69 1997 Titolato, firmato e datato al verso: La serie in kodak Mirco [..]
2112

Camilla Marinoni

inchiostro su tela, tempera e cotone, cm 20 x 20 2012 Titolato e datato al verso: Frammenti di stella n.2 2012
2113

Camilla Marinoni

inchiostro su tela, tempera e cotone, cm 15 x 13 2012 Titolato e datato al verso: Pensiero Felice n.4 2012
2114

Armando Marrocco

idropittura su cartone, cm 59,5 x 59,5 1967 Firmato, titolato, datato e iscritto al verso: A. Marrocco 'Intreccio' [..]
2115

Armando Marrocco

acciaio, cm 40 x 40 x 40 1965
EUR 2.000,00 / 4.000,00
2116

Vittorio Matino

acrilico su tela, cm 46,5 x 173 1997 Firmato, datato e titolato al verso: Vittorio Matino 1997 Silente - Acquachiara [..]
2117

Galliano Mazzon

olio su tavola, cm 47 x 32,5 ca. 1967 Firmato e datato in basso a sinistra: Mazzon 967
2118

PAOLO MINOLI

acrilico su tavola, cm 30 x 30 1990 Firmato e datato al verso: Paolo Minoli 90 Etichetta dell'Artista al verso
2119

Ignazio Moncada

collage e tecnica mista su tela, cm 50 x 50 1977 Titolato, firmato e datato al verso: In attesa di essere dato [..]
2120

Ignazio Moncada

acrilico e velina su tavola, cm 220 x 14 1977 Titolato e firmato al verso: Trascrizioni Moncada
2121

Luigi Montanarini

olio su tela, cm 60 x 50 1973 Firmato e datato in basso a destra: Montanarini 73 Firmato e datato al verso: Luigi [..]
2122

Carmen Gloria Morales

acrilico su tela, cm 60 x 70 1968 Firmato e datato al verso: Carmen Gloria Morales 1968
2123

MARCELLO MORANDINI

329

plexiglass, esemplare 3/6, cm 25 x 25 1989 Firmato, titolato, datato e numerato al verso: M. Morandini, 329 - [..]
2124

MARCELLO MORANDINI

plexiglass, esemplare 1/9, cm 30 x 30 x 18 2007 Firmato, numerato e datato alla base: M. Morandini A-9 2007 Etichetta [..]
2125

BRUNO MUNARI

tronchetti di legno e fili di cotone grezzo, cm 58 x 35 x17 anni '90
2126

BRUNO MUNARI

fotocopiatrice xerox su carta, cm 38 x 25 1970 Firmato e datato in basso a destra: Munari 70 Titolato in basso [..]
2127

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 40 x 40 1974 Firmato e datato al verso: Carlo Nangeroni 74
2128

CARLO NANGERONI

acrilico su tela, cm 41 x 51,5 1992 Firmato e datato al verso: C. Nangeroni 92
2129

MARIO NANNI

tecnica mista su cartoncino, cm 35 x 25 1957 Firmato e datato in basso a destra: M. Nanni 57
2130

MARIO NANNI

tecnica mista su tavola, cm 40 x 40 1985
2131

Gualtiero Nativi

grafite su cartoncino applicato su tela, cm 21,6 x 13,4 1948 Firmato e datato in basso a destra: Nativi 48
2132

Gualtiero Nativi

tempera su cartoncino, cm 70 x 50 1978 Titolato in basso a sinistra: Amore di città 2  Firmato e datato [..]
2133

Gualtiero Nativi

bronzo patinato, cm 29 x 30 x 11 1973 Firma e data incisa al verso: Nativi 73
331 - 360  di 481 LOTTI