Asta (2020)

mar 4 -  mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

451 - 480  di 481 LOTTI
2224

VALENTINO VAGO

olio su tela, cm 80 x 65 1971 Firmato e datato al verso: Vago 71
2225

NANNI VALENTINI

tecnica mista e terracotta su compensato, cm 70 x 70 ca. anni '80 Firmato in basso a destra: Valentini
2226

NANNI VALENTINI

tecnica mista (garza azzurra, canapa, carta e grafite) applicata su tavola, cm 67 x 74 1975
2227

Vincenzo Valentini

grafite su carta, cm 66 x 48 1980 Firmato e datato in basso a destra: Valentini 80
2228

WALTER VALENTINI

tecnica mista e collage su tela, cm 35 x 35 1977 Firmato, datato e titolato al verso: Valentini 77 Ramesse IX [..]
2229

WALTER VALENTINI

bronzo lucido e patinato, esemplare 2/9, cm 104 x 80 x 23 2005 Firma incisa: Valentini
2230

Grazia Varisco

collage su carta, cm 49,5 x 34,5 1978-79 Titolato, firmato e datato in basso a destra: Demi-pliè, Varisco, 78 [..]
2231

Grazia Varisco

legno, chiodi e metallo, cm 60 x 60 x 4 1973 Firmato, datato e titolato al verso: Grazia Varisco 1973, Dilatazione [..]
2232

Grazia Varisco

legno e alluminio, cm 45 x 90 x 21 1967
EUR 2.000,00 / 4.000,00
2233

EMILIO VEDOVA

W9

monotipo e tecnica mista su carta, cm 77 x 57 1989 Firmato e datato in basso a destra: Vedova 89
EUR 30.000,00 / 40.000,00
2234

Venturino Venturi

olio su carta applicata su tela, cm 60 x 50 Monogramma in basso a destra: V.V.
2235

Venturino Venturi

mattone invetriato, cm 30 x 13,3 x 10 Firmato al verso: Venturini
2236

Pierantonio Verga

tecnica mista su tela, cm 7 x 6 1998 Firmato al verso: Verga
2237

Angelo VERGA

tecnica mista su cartoncino, cm 71 x 50 Firmato in basso a destra: A.Verga
2238

Arturo Vermi

tecnica mista su carta, cm 70 x 50 1963 Firmato e datato in basso a destra: Arturo Vermi 63
2239

Arturo Vermi

tecnica mista e collage su carta applicata su tela, cm 66 x 48 1970 Titolato, firmato e datato in basso a destra: [..]
2240

Arturo Vermi

acrilico su cartoncino applicato su tela, cm 50 x 68 1977
2241

Arturo Vermi

tecnica mista su tela, cm 50 x 35 1963 Titolato, firmato e datato in basso a destra: 'Diario' Arturo Vermi 63
2242

Arturo Vermi

tecnica mista su legno, cm 22 x 53 x 4,5 1976 Titolato e firmato al verso: Luna Arturo Vermi
2243

Claudio Verna

olio su tela, cm 99,5 x 100 1976 Firmato, datato e titolato al verso: Claudio Verna 76 'Pittura'
2244

Claudio Verna

acrilico su tela, cm 50 x 50 1972 Firmato, datato e titolato al verso: Claudio Verna 72 'A133'
2245

RENATO VOLPINI

olio su tela, cm 81,5 x 99,5 1960 Firmato in basso a destra: Volpini Firmato, datato e titolato al verso: Renato [..]
2246

William Xerra

tecnica mista su tela intelata, cm 50 x 60 1991 Firmata e datata in alto al centro: Xerra 91 Firmata e datata [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
2247

Giorgia Zanuso

tecnica mista e led su tela, cm 100 x 100 2014 Firmato, datato e titolato al verso: Giorgia Zanuso 2014, 'Equi [..]
2248

Giorgia Zanuso

lotto unico di 02 assemblaggi di specchi e led su tela, dittico cm 40 x 30 x 10 ciascuno 2014 Firmati, datati [..]
2249

GIANFRANCO ZAPPETTINI

tecnica mista su tela, cm 80 x 80 2005 Firmato, datato e titolato al verso: G. Zappettini, 2005, La trama e l'ordito [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
2250

MICHELE ZAZA

olio su tela, cm 70 x 50 1994 Firmato e datato al verso sulla cornice: 'Pandora' n.6 1994 Firmato e datato al [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
2251

Franco Zazzeri

bronzo, cm h 30 x 10 x 7 1980 Firmata e datata in basso al centro: F. Zazzeri 1980
2252

Giancarlo Zen

plastica, cm 40 x 40 x20 anni '70
2253

SERGIO ZEN

olio su tela, cm 100 x 80 1998 Firmato e datato in basso a destra: Zen 88 Titolato, firmato e datato al verso: [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
451 - 480  di 481 LOTTI