Asta (2020)

mar 4 -  mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 481 LOTTI
2134

Vanna Nicolotti

tecnica mista su tela, cm 70 x 90 1965 Etichetta dell'Artista al verso
2135

Mario Nigro

tecnica mista su carta, cm 35 x 50 1988 Firmato e datato in basso a destra: M. Nigro '88
2136

Mario Nigro

tempera su carta intelata, cm 72 x 50,5 1961 Firmato e datato in basso a destra: M. Nigro 61
2137

Mario Nuti

olio su tela, cm 62 x 48 1950 Firmato e datato in basso a sinistra: M. Nuti 50
2138

CLAUDIO OLIVIERI

acrilico su tela, cm 50 x 60 2008 Firmato e titolato al verso: Olivieri 'Un Talismano'
2139

CLAUDIO OLIVIERI

olio su tela, cm 80 x 120 1975 Firmato, datato e titolato al verso: Olivieri 75 Rosso in blu
2140

Fernando Orrico

terra semirefrattaria con cottura laku, cm 33 x 24 2016
2141

Gottardo Ortelli

acrilico su tela, cm 81 x 100 1975 Titolato, firmato e datato al verso: 'Immersione totale' Ortelli 75
2142

Gottardo Ortelli

acrilico su tela, cm 95 x 95 1974 Titolato, firmato e dato al verso: 'Total immersion', Ortelli 74
2143

Eduardo Palumbo

acquarello su carta, cm 32 x 24 2000 Firmato e datato in basso a destra: E. Palumbo 2000 Firmato, datato e titolato [..]
2144

Giulio Paolini

matita, matita rosa e collage su carta, cm 35 x 24,5 1989 Firmato e datato al verso: Giulio Paolini 1989
2145

GIANFRANCO PARDI

collage e tecnica mista su tela, cm 50 x 70 1990 Firmato e datato al verso: Pardi 1990
2146

GIANFRANCO PARDI

acrilico, tirante e corda su tela, cm 25 x 25 x 2 1974 Firmato, datato e titolato al verso: Pardi 74 'Architet [..]
2147

GIANFRANCO PARDI

tecnica mista e collage su tavola, cm 25 x 35 1988 Firmato e datato in basso a destra: Pardi 88
2148

Gioni David Parra

tecnica mista su tela, cm 100 x 100 2014 Titolato, datato, firmato e inscritto al verso: Matterlight II, 2014, [..]
2149

ACHILLE PERILLI

inchiostro su tempera su carta, cm 70 x 100 1949 Siglato e datato in basso a destra: A.P. 49
2150

CESARE PEVERELLI

olio su tela, cm 70 x 50 1952 Firmato e datato in basso a destra: Peverelli 1952
2151

Lorenzo Piemonti

acrilici su rilievi, cm 50 x 50 1969 Titolato, datato e firmato al verso: Cromoplastico 969, Piemonti Etichetta [..]
2152

Lorenzo Piemonti

acrilico su tela, cm 100 x 80 1978 Firmato e datato al verso: Piemonti 1978 - 82 Etichetta e timbro dell'Artista [..]
2153

Marcello Pietrantoni

bronzo, cm h 59 x 11 x 18 1996
2154

Piero Pizzi Cannella

tecnica mista su carta, cm 41 x 29,5 ca. 2001 Titolato, datato e firmato in basso a sinistra: Bolero 2001 Pizzi [..]
2155

Piero Pizzi Cannella

tecnica mista su carta, cm 38 x 27,5 ca. Titolato e firmato in basso al centro: Bella Cuore Mio Pizzi Cannella
2156

Palmiro POLACCI

acciaio, cm 73 x 93 x 20 1967 Firmato e datato al verso: Palmiro Polacci 1967
2157

Palmiro POLACCI

acciaio, cm 85 x 18 x 6,5 anni '60
2158

Palmiro POLACCI

acciaio, cm 71 x 51 x 13 1967 Firmato e datato al verso: P. Polacci 67
2159

Gio' Pomodoro

acquarello e china su carta, cm 72 x 54 ca. 1998 Firmato, titolato e datato in basso a sinistra: Giò Pomodoro [..]
2160

Gio' Pomodoro

acquarello, china e grafite su carta, cm 46 x 46 1975 Titolato, firmato e datato in basso a destra: Progetto per [..]
2161

Gio' Pomodoro

acquarello, china e matita su carta, cm 50 x 70 ca. 1969 Titolato, firmato e datato in basso al centro: Progetto [..]
EUR 500,00 / 1.000,00
2162

Salvador Presta

resina e plexiglas, cm 30 x 30 x 5,5 1973 Dedicato, firmato e datato al verso: ...Presta 73
2163

Italo Primi

acciaio, cm 37 x 37 x 5 1970 Firma stampata al verso: I. Primi
361 - 390  di 481 LOTTI