Asta (2020)

mar 4 -  mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 481 LOTTI
1173

ACHILLE PERILLI

Zop

tecnica mista su tela, cm 20 x 20 2012 Firmato e datato in basso a sinistra: Perilli 2012
1124

MARIO SCHIFANO

smalto su carta applicata su tela, cm 37 x 129 1979 Firmato e datato al verso: Schifano 79
1227

VICTOR VASARELY

serigrafia, es. 39/138, cm 46 x 40 ca. (misure del foglio) (sc) Firma a matita in basso a destra
2033

Arturo Bonfanti

olio su tavola, cm 30 x 36 1970 Firmato, datato e titolato al verso: Bonfanti 70 'Z.438'
2126

BRUNO MUNARI

fotocopiatrice xerox su carta, cm 38 x 25 1970 Firmato e datato in basso a destra: Munari 70 Titolato in basso [..]
1126

Valerio Adami

grafite su carta, cm 65,5 x 48 1962 Titolato, firmato e datato in basso a destra: Western, Adami, 18 7 62
2233

EMILIO VEDOVA

W9

monotipo e tecnica mista su carta, cm 77 x 57 1989 Firmato e datato in basso a destra: Vedova 89
EUR 30.000,00 / 40.000,00
1209

Gusmaroli Riccardo

barche di carta su tela in teca di plexiglass, cm 70 x 50 2010 Firmato al verso: Gusmaroli
2201

Antonio Secci

tecnica mista su tavola, cm 73 x 60 1974 Firmato, datato e titolato al verso: Antonio Secci, 1974 'volume e sp [..]
2104

Marco Mantovani KayOne

tecnica mista su tela, cm 100 x 70 2008 Titolato, firmato, datato e iscritto al verso: 'Voci e parole' KayOne [..]
1148

FERNANDEZ ARMAN

bronzo, es. XIV/XXX, cm h 65 x 20 x 20 2004 Firma incisa alla base: Arman Da una tiratura di 100 + XXX esempla [..]
2136

Mario Nigro

tempera su carta intelata, cm 72 x 50,5 1961 Firmato e datato in basso a destra: M. Nigro 61
2004

Giovanni Anceschi

legno dipinto, PVC, vetro-plexiglass, olio, cm 47,5 x 47,5 x 10 1959
1138

MARIO SCHIFANO

smalto e acrilico su tela, cm 50 x 50 1985 Titolato e firmato al verso: Veduta x Beniamino, Schifano
1016

Giovanni Omiccioli

tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70 x 50 Firmato in basso a sinistra: G. Omiccioli
1015

Angelo Del Bon

olio su tela, cm 60 x 50 Firmato in basso a destra: A. Del Bon
1115

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm 50 x 60 1974 Firmato al verso: Guidi
1202

Bruno Ceccobelli

tecnica mista e collage su tavola, cm 40,5 x 35,5 Siglato e titolato al verso: BC, Uomo Espesso
1182

Turi Simeti

acrilico su tela estroflessa, cm 30 x 30 1988 Firmato e datato al verso: Simeti 88 Iscritto, datato e firmato [..]
2138

CLAUDIO OLIVIERI

acrilico su tela, cm 50 x 60 2008 Firmato e titolato al verso: Olivieri 'Un Talismano'
2106

Giuseppe Maraniello

bronzo, es. 6/6, cm 105 x 20 x 45 1989 Data, firma e numerazione in basso a destra: 89 Maraniello 6/6
1226

Walter Lazzaro

olio su masonite, cm 40 x 30 anni '50 Firmato in basso a sinistra: Lazzaro
2152

Lorenzo Piemonti

acrilico su tela, cm 100 x 80 1978 Firmato e datato al verso: Piemonti 1978 - 82 Etichetta e timbro dell'Artista [..]
2082

Gianni Frassati

olio su tela, cm 81 x 73 1979 Firmato in basso a destra: Gianni Frassati Firmato e datato al verso: Gianni Frassati [..]
2226

NANNI VALENTINI

tecnica mista (garza azzurra, canapa, carta e grafite) applicata su tavola, cm 67 x 74 1975
2120

Ignazio Moncada

acrilico e velina su tavola, cm 220 x 14 1977 Titolato e firmato al verso: Trascrizioni Moncada
2142

Gottardo Ortelli

acrilico su tela, cm 95 x 95 1974 Titolato, firmato e dato al verso: 'Total immersion', Ortelli 74
1157

ALDO MONDINO

marmo rosa del Portogallo dipinto, ferro, cm 54x 40 x 40 ca. 2001 Firmato e datato alla base: Mondino, 2001
EUR 18.000,00 / 25.000,00
1018

Gerardo Dottori

idromatita su carta, cm 34 x 24 1936 Firmato e datato in basso a destra: Dottori 1936
EUR 7.000,00 / 9.000,00
1102

AUGUSTO MURER

bronzo, cm 24 x 33 x 24 1984 Firma e date incise in basso a destra: A. Murer 84
1 - 30  di 481 LOTTI