Asta (2020)

mar 4 -  mer 5 GIUGNO 2024
Milano / Via dei Bossi, 2

Dal 30 maggio al 3 giugno
dalle ore 10:00 alle 18:00
Milano / Via dei Bossi, 2
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 481 LOTTI
2044

Giovanni Campus

tecnica mista su metallo e acrilicato, cm 51 x 51 x 4 Firma incisa in basso a destra: Campus
2045

NICOLA CARRINO

acciaio inox, cm 50 x 50 x 50 1965/1969
2046

ENRICO CASTELLANI

calcografia su carta, es. P.A., cm 44 x 59 (misure del foglio) Firma a matita in basso a destra
2047

MARIO CEROLI

legno e vetro applicati su tavola, cm 54 x 54 x 7 Firmato in basso a destra: Ceroli
2048

Gianfranco Chiavacci

403

metallo verniciato, cm 64,5 x 32,8 x 27 1972 Titolato, firmato e datato sulla base: 403 Chiavacci 1972
2049

HSIAO CHIN

olio su tela, cm 60 x 70 1974 Firmato, datato e titolato al verso: Hsiao Chin 1974 'Penetrazione - III' Timbro [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00
2050

Ezio Cicciarella

pietra pece, cm 23 x 17 x 13 2013
2051

CLAUDIO CINTOLI

polimaterico, cm 40,7 x 59 1971
2052

Girolamo Ciulla

carboncino su carta, cm 86 x 76 ca.
2053

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, cm 30 x 40 Firmato in basso a destra: Corpora
2054

CLAUDIO COSTA

tecnica mista su tela, cm 30 x 20 Firmato al verso: Claudio Costa
2055

TONI COSTA

PWC bianco, cm 70 x 70 1967 Etichetta dell'Artista al verso
2056

FRANCO COSTALONGA

collage e tecnica mista su tavola, cm 60 x 60 1991 Firmato, titolato e datato al verso: Costa Longa, GBLNN, 19 [..]
2057

FRANCO COSTALONGA

tecnica mista, diam. cm 30 anni '90 Firma e titolo stampigliato: Costalonga OCSBA
2058

SANDRO DE ALEXANDRIS

tecnica mista su cartoncino applicata su tavola, cm 30 x 30 1974 Firmato, datato e titolato al verso: Sandro De [..]
2059

SANDRO DE ALEXANDRIS

olio e pastelli su tela, cm 70 x 82 2009 Firmato, datato e titolato al verso:  De Alexandris, 2009 'Disegnato [..]
2060

SANDRO DE ALEXANDRIS

rilievo su tavola, cm 70 x 70 1971 Firmato, datato e titolato al verso: Sandro De Alexandris 1971 'costruzione [..]
2061

Antonio Del Donno

ferro, cm h 37 x 11 x 36 ca. 1968 Firmato alla base: Del Donno
2062

ENRICO DELLA TORRE

pastelli su carta, cm 16,5 x 40 1979
2063

ENRICO DELLA TORRE

tempera su cartone, cm 50 x 70 1959 Siglato e datato in alto a destra: D. T. 59 Al verso etichetta Premio San [..]
2064

HUGO DEMARCO

acrilico su tela, cm 40 x 40 1971 Titolato, datato e firmato al verso: 'Structur V' Paris 1971, De Marco
EUR 2.000,00 / 4.000,00
2065

Gianni Dessì

tecnica mista su carta applicata su tavola, cm 65 x 49,7 1992 Firmato e datato in basso al centro: Gianni Dessì [..]
2066

Bruno Di Bello

tecnica mista su cartone, cm 68 x 68 ca. 1974 Firmato e datato in basso a destra: B. Di Bello 74
2067

Nöel Dolla

acrilico su tela, cm 96 x 96 1973 Firmato, datato e titolato al verso: Nöel Dolla 1973 N. 10
2068

Agenore Fabbri

tecnica mista su tavola, cm 70 x 56 1993 Titolato e firmato al verso: Il Muro, Fabbri
2069

SERGIO FERMARIELLO

tecnica mista su cartone telato, cm 40 x 40 2005 Firmato e datato al verso: Sergio Fermariello 2005
2070

AGOSTINO FERRARI

tecnica mista su tela, cm 66,5 x 51 1985 Firmato in basso a destra: Agostino Ferrari
2071

AGOSTINO FERRARI

tecnica mista su carta, cm 14 x 15 2014
2072

Candida Ferrari

acrilico su tela, cm 100 x 100 1972
2073

Candida Ferrari

collage su carta, cm 50 x 70 1975 Firmato e datato in basso a destra: C. Ferrari 75
271 - 300  di 481 LOTTI