Asta (2014)

Gioielli

Gioielli

mer 12 -  gio 13 GIUGNO 2024
Torino
Torino, mercoledì 12 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 258

Gioielli
Torino, giovedì 13 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 259 al lotto 538
Da martedì 4 a domenica 9 giugno
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 538 LOTTI

ANELLO

Peso gr 6 7 Misura 13 (53) in oro rosa sommità appiattita con pavé di diamanti taglio brillante per totali ct [..]

BRACCIALE

Peso gr 13 1 Lunghezza cm 18 5 in oro rosa e bianco composto da ovali lavorati a corda trattenenti diamanti [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 10 2 in oro bianco: ai lobi fiori in acquamarine taglio a goccia per totali ct 1 22; con due ami pendenti [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00

ANELLO

Peso gr 21 3 Misura 18 (58) in oro bianco a fascia mossa con pavé di zaffiri blu per totali ct 3 0 ca e diamanti [..]
EUR 5.250,00 / 7.000,00

COLLANA

Peso lordo gr 93 8 Lunghezza cm 80 composta da due fili di perle giapponesi a scalare dal diam. di mm 4 8 a 9 [..]

GIROCOLLO

Peso gr 17 2 rigido in oro rosa al centro frangia con inserto rotondo in diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 3.200,00 / 4.200,00

BRACCIALE

Peso gr 6 2 rigido in oro bianco modello tennis con diamanti taglio brillante per totali ct 1 21 ca probabile [..]
Peso gr 35 Lunghezza cm 18 5 in platino  anni '50  a cespuglio  con diamanti taglio brillante per totali ct 12  [..]

BRACCIALE

EUR 13.000,00 / 18.000,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 40 composto da tre fili di perle giapponesi a scalare dal diam. di mm 5 a 8 8. Chiusura in oro giallo [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 4 in oro rosa a monachella XIX secolo con trifogli e perline.
EUR 375,00 / 500,00

GIROCOLLO

Lunghezza cm 42 composto da quattro fili di perline del diam. di mm 2 5 ca alternate a pepite e ciondolo centrale [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 3 8 in oro giallo XIX secolo lavorati a canna vuota a forma di serpenti intrecciati e madreperla.
EUR 375,00 / 500,00

LOTTO DI DUE ANELLI

in oro giallo: -a forma di serpente con testa con zaffiro a goccia. Peso gr 3 9. Misura 10 (50) - sommità a fiore [..]
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 4 3 Misura 13 (53) in oro giallo sommità bombata e fesonata con diamanti taglio brillante per totali [..]

ANELLO

Peso gr 3 6 Misura 13 (53) in oro bianco con undici diamantini taglio brillante per totali ct 0 33 ca.

LOTTO DI DUE GIOIELLI

-ciondolo in argento XVIII secolo con rosette di diamanti. Peso gr 11 6 -spilla in oro giallo con cammeo con [..]

GIROCOLLO

Peso gr 4 8 in oro bianco con elemento centrale anni '20 con diamanti taglio vecchio per totali ct 0 55 ca
EUR 650,00 / 900,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 4 3 in oro giallo a semicerchio ovalizzato con smeraldi taglio rotondo e zirconi a decoro.
EUR 375,00 / 500,00

ANELLO

Peso gr 7 3 Misura 11 (51) composto da tre fasce in oro giallo e bianco(ammaccature) al centro quattro diamanti [..]

ANELLO

Peso gr 2 9 Misura 9 (49) in oro giallo a bassa caratura ed argento; XIX secolo con diamanti taglio vecchio per [..]

ANELLO

Peso gr 3 7 Misura 12 (52) in oro bianco sommità con al centro rubino taglio ovale di ct 0 80 ca contornato [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 7 2 Coppia di orecchini pendenti in oro bianco a motivo di corteccia con diamanti taglio brillante per [..]
EUR 2.200,00 / 3.000,00

DANTE DI LILLA

Peso gr 26 9 Misura 10 (50) Anello in oro rosa firmato Dante di Lilla modello contrarié con zaffiro taglio [..]
EUR 3.500,00 / 4.600,00

BRACCIALE

Peso gr 7 6 rigido in oro rosa terminali geometrici con frangia pendente e diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 10 6 in oro bianco particolare sommità composta da anelli ovali mobili in diamanti taglio brillante [..]
EUR 2.400,00 / 3.200,00

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 6 0 in oro bianco con perla australiana del diam. di mm 12 ca sormontata da un diamante taglio brillante [..]
EUR 2.000,00 / 2.600,00

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 7 pendenti in oro bianco e rosa composti da anelli ovalizzati con diamanti taglio brillante per totali [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

ANELLO

Peso gr 12 1 Misura 16 (56) composto da cinque fasce intrecciate e impreziosite da diamanti taglio brillante per [..]
EUR 1.100,00 / 1.500,00

ANELLO

Peso gr 3 2 Misura 13 (53) in oro bianco modello trilogy con tre diamanti taglio brillante per totali ct 0 65 [..]

CATENA CON CIONDOLO

Peso gr 4 9 in oro rosa di forma quadrata con diamanti taglio brillante per totali ct 0 11 ca probabile colore [..]
121 - 150  di 538 LOTTI