Asta (2014)

Gioielli

Gioielli

mer 12 -  gio 13 GIUGNO 2024
Torino
Torino, mercoledì 12 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 258

Gioielli
Torino, giovedì 13 giugno 2024
Ore 16:00 dal lotto 259 al lotto 538
Da martedì 4 a domenica 9 giugno
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 538 LOTTI

RICCARDO LICATA Torino 1929 - 2014 Venezia

Peso gr 3 7 Misura 18 (58) Anello in oro giallo firmato Licata sommità con lastra di forma mossa con incisi [..]

Peso gr 6 8 Cm 2 5x3 Lastra in oro giallo lucido e satinato firmata Licata incisa sul fronte con motivi astratti. [..]

Peso gr5 4 Cm 4 1x3 Ciondolo in oro giallo di forma esagonale firmato Licata fronte satinato inciso con motivi [..]

Peso lordo gr 18 8 Girocollo in materiale plastico trasparente con terminali in oro giallo e al centro ciondolo [..]

GIORGIO CELIBERTI Udine 1929

Peso gr 32 8 Cm 5x5 5 Ciondolo in argento firmato Celiberti a forma di cuore interamente traforato. Cordoncino [..]

GIORGIO CELIBERTI Udine 1929

Peso gr48 7 Cm 7 5x7 7 Ciondolo in argento firmato Celiberti a forma di croce con parte superiore traforata [..]

Peso gr 279 4 Cm 8x4 Fermacarte in argento firmato Licata decorato con motivi astratti. Esemplare unico

Peso gr 63 5 Cm 4x4 2 5x4 2 5x3 Lotto di tre lastre di vario spessore in argento sbalzate ed incise. Firmate [..]

Bruno Liberatore

Peso gr 125 4 Cm 2x7 3 5x12 4x6 3x7 5 5x43 5x7 3 5x5 Lotto di sette placche di varie forme e misure in argento [..]

POMELLATO

Peso gr 12 8 Misura 10 (50) Anello in oro giallo firmato Pomellato a fascia

POMELLATO

Peso gr 13 5 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Pomellato modello Luna con quarzo rosa cabochon e tormaline [..]
EUR 4.500,00 / 6.000,00

POMELLATO

Peso gr 19 5 Misura 12 (52) in oro giallo firmato Pomellato con sommità ovale piatta
EUR 3.750,00 / 5.000,00

bulgari

Peso gr 6 7 Ciondolo in oro giallo firmato Bulgari a forma di libro con pagine sfogliabili.

bulgari

Peso gr 13 2 Ciondolo in oro bianco firmato Bulgari modello Viper con diamanti taglio brillante per totali ct [..]

CARTIER

Peso g 2 6 Ciondolo in oro giallo firmato Cartier con le celebri C intrecciate.

bulgari

Peso gr 3 4 Ciondolo in oro giallo firmato Bulgari di forma rotonda con madreperla

CARTIER

Peso gr 3 5 Ciondolo nei tre colori dell'oro con tre fedi intrecciate modello Trinity.

bulgari

Peso gr 4 1 Ciondolo in oro giallo firmato Bulgari di forma rotonda con sole

CARTIER

Peso gr 12 9 Coppia di orecchini in oro giallo firmati Cartier a clip con diamanti taglio brillante per totali [..]

POMELLATO

Peso gr 29 Misura 15 (55) Grande anello in oro giallo firmato Pomellato interamente a maglia groumette con parte [..]
EUR 5.700,00 / 7.600,00

CARTIER

Peso gr 2 9 Misura 8 (48) Anello in platino firmato Cartier con diamante solitario di ct 0 47 colore G purezza [..]

CARTIER

Penna stilografica firmata Cartier modello Diablo con cappuccio e finiture placcate oro giallo. Pennino in oro [..]

MONTBLANC

Penna a sfera Montblanc modello meisterstuck. Cappuccio con logo della maison e corpo in resina nera. Corredata [..]

MONTBLANC

Penna a sfera marcata Montblanc. Cappuccio in resina nera con finiture di color oro bianco con logo della maison. [..]

GIROCOLLO

Peso gr 17 8 in oro giallo lavorato a maglia groumette con al centro elemento ovale con inserto in diamanti [..]

ANELLO

Peso gr 15 5 Misura 19 (59) in oro giallo e bianco sommità a voluta con diamanti taglio brillante per totali [..]

COPPIA DI ORECCHINI

Peso gr 2 0 in oro bianco a lobo con due rubini taglio ovale per totali ct 2 0 ca e due diamanti taglio brillante [..]

GIROCOLLO

Peso gr 54 1 Lunghezza cm 40 composto da pepite appiattite di turchesi. Distanziali e chiusura in oro giallo.
EUR 1.350,00 / 1.800,00

ANELLO

Peso gr 4 1 Misura 13 (53) in oro bianco al centro zaffiro Ceylon di ct 1 77 ca e sei diamanti taglio brillante [..]

PUNTO LUCE

Peso gr 3 7 in oro giallo con diamante triangolare di ct 0 90 ca
31 - 60  di 538 LOTTI